Уход за волосами
Сильная ломкость и выпадение волос
Здравствуйте! Около года назад у меня, внезапно, началось сильное выпадение волос, даже не то, что выпадение, а они просто все начали ломаться в один момент, волосы я не обесцвечивала никогда. В течении пол года я потеряла почти 50 процентов волос. В один момент это прекратилось. Недавно началось опять и с ужасной силой. Волосы просто невозможно тронуть, особенно, после душа - ужас как лезет. Все шампуни безсульфатные. Где то с середины длины волос какие то узелки, если дернуть, то волос рвется в том месте. И на концах тоже небольшие узелки. Ничего не помогает, уже и маски перепробовала и шампуни меняла и витамины пила ...в чем же проблема...?
Скорее всего волосам не хватает питания. То что шампунь без сульфатов это очень хорошо. А вот питание структуры волос должно быть обязательно. Ломкость признак недостатка белка. Таким волосам нужна срочная реанимация. Обратите внимание на препараты для волос которые в своем составе имеют кератин. Лучше пусть подороже, но чтоб сработало. Мне при такой проблеме помогли ампулы жидкого кератина Формула Силк Ботаника. Это из серии космецевтических препаратов для волос Плацент Формулы. Могу точно сказать, что когда мой волос был сожжен 12 % окислителем эти ампулы стали для меня настоящим спасением. И питание питание питание. Максимально натуральное.
витамины принимай купи в аптеке -какие нибудь допустим комплевит -комплекс
или более специализированые
или вообще как бабушки делали раньше масло сливочное кусочек возми
помашь расческу гребешок и разчесывай волосы
или более специализированые
попейти биотин - напишите свою почту - скину ссылку на качественный
Сначала к врачам проверить гормональный фон. Если не в этом дело, вместо неэффективных домашних средств купите специальную сыворотку на основе молочных протеинов - одних витаминов будет мало, как уже насоветовали.
А шампуни какие, Сибирика?
Ольга Вященко
da
При таком сильном выпадении волос лучше не пытаться решить проблему полностью самостоятельно а лучше сначала обратиться к специалисту-трихологу и могу посоветовать еще попробовать хорошее средство с розмарином http://ekonomapteka.com/kosmetika/uhod-za-volosami/vel-tonik-pri-potere-volos-but-100-ml
Я часто пользуюсь пивной маской, она для роста и укрепления волос. Приготовить её самостоятельно очень легко. Потребуется 1 желток на 100 мл пенного напитка. Ингредиенты нужно хорошо взбить с помощью миксера. Полученную смесь аккуратно нанести на влажные волосы и обязательно на кожу головы, а потом равномерно распределить, желательно по всей длине, используя расческу с мелкими зубьями. Подержать маску в течение 20 минут, надев специальную шапочку, а затем ополоснуть тёплой водой. Благодаря такой простой процедуре волосы становятся наиболее блестящими, очень крепкими и шелковистыми, а их рост заметно увеличивается.
Самая лучшая маска!!!
marietta.in.ua/products/vosstanavlivayu5schee-maslo-krem-dlya-okrashennyh-volos-saryna-key-500-ml
От ломкости волос помогает репейное масло Оно питает волос от кончиков до корней. главное им не переусердствовать. И Луковый шампунь 911 укрепляет волос, придает блеск, объем и сокращает выпадение волос.
эсвицин - очень классная штука, а главное полностью безопастная, на данный момент сама пользуюсь и им можно постоянно пользоваться. а витамины на данный момент лучше фирмы солгар на мой взгляд нет, но он не из дешевых около 1600-2000 р. ну а так лучше к трихологу.
есть очень хороший способ, у меня была такая же проблема, я взяла шишки свежие хмеля ( они растут везде) смельчила их, надо что бы получилось две столовых ложки смельчоного хмеля, залила это кепитком, 2 ложки уходят на стакан кипитка, на литр воды, для твоих волос нужно максимум стакан смельчоного хмеля, не обращай внимание на мой ник, зашла не с того акаунта ( я девченка)