Обратитесь к врачу-трихологу. Возможно, потребуется получение консультации гастроэнтеролога, эндокринолога и других узких специалистов. Только выяснив первопричину такого патологического состояния, можно успешно с ним бороться.
Возможно - причиной жирных волос есть себорейный дерматит. который
поддается коррекции, стоит лишь вовремя обратиться к специалистам, которые определят, стало ли заболевание следствием гормональных нарушений, снижения общего иммунного статуса или местного иммунитета.
Выяснив точную причину, избавиться от проблемы несложно.
Уход за волосами
стали выпадать волосы и появилась перхоть. Как с этим бороться?
Mihriban
Поменяла шампунь. Оказывается профессиональный шампунь вызвал такие побочные эффекты. Спасибо большое всем за помощь.
Сходи к эндокринологу, терапевту и кожно-венералогический диспансер и сдай анализы. Если ты делаешь горячие укладки, то, возможно, достаточно отказаться от горячих укладок.
биотин
напишите вашу почту - скину ссылки по уходу
cульсена паста 1-2 процентная.
Шампунь .
Луче сходить в салон и там все скажут
Mihriban
Была, купила проф шампунь от перхоти. Мою им уже 1,5 мес реакции никакой, ещё больше выпадают и перхоть как была, так и есть.
После того, как избавитесь от перхоти и волосы перестанут выпадать.
Для этого можно по пробовать шампуни псорилом или салициловый на основе пиритиона цинка, или дегтярный на основе березового дегтя.
Мне лично помог салициловый, вылечить сухую перхоть, буквально за пару недель и нет синдрома отмены.
Шампуни против перхоти
Попробуй шампунь с пиритионом цинка (это антибактериальный и антигрибковый агент), так что они помогают от перхоти, причиной появления которой является грибок
Или шампунь на основе дегтя. Деготь снижает скорость отмирания клеток кожи головы. Клетки кожи, которые отмирают медленнее, не смогут образовать хлопья перхоти. Самые популярные шампуни с содержанием дегтя: Neutrogena T/Gel, Denorex Therapeutic Protection, and Scytera.
Кстати, деготь часто используют для лечения перхоти.
Всегда следуйте инструкциям. Большинство шампуней против перхоти нужно использовать раз в один-два дня, но более сильные шампуни могут иметь особенные рекомендации по применению.
Альтернативные домашние средства
Шампунь с маслом чайного дерева. Чайное дерево эт известный антисептик, антибиотик и противогрибковое средство. Масло может эффективно бороться с перхотью, вызванной грибком, если использовать его каждый день. Втирайте его в кожу голову, оставьте на несколько минут и смойте.
Если ваша перхоть вызвана избыток сухой кожи, вы можете улучшить состояние кожи головы с помощью кокосового или детского масла, но вам стоит избегать этих средств, если вы думаете, что ваша проблема вызвана избытком жира на коже головы.
Используйте йогурт как кондиционер. Живые бактерии в йогурте могут улучшить состояние кожи головы. Вотрите йогурт в кожу головы после того, как вымыли волосы. Оставьте на 10-15 минут перед тем, как смыть и снова вымыть голову небольшим количеством шампуня.
Используйте лимонный сок. Вотрите свежий лимонный сок в кожу головы и волосы. Оставьте на несколько минут перед тем, как смыть.
Альтернативные домашние средства