Уход за волосами
Чтобы вырастить длинные волосы нужно правильно питаться. Можно наносить сколько угодно масок и бальзамов на волосы, но, если они не получают достаточной дозы витаминов из организма – ни одна такая процедура не поможет.
Главное – есть продукты с высоким содержанием витаминов всей группы В, кальция и железа. Для получения результата — несколько раз в день ешьте фрукты и овощи, не забывайте о молоке и молочных продуктах.
Вам нужно высыпаться, употреблять меньше кофе, алкоголя и исключить сигареты (если Вы курите)! Любая девушка хочет выглядеть красиво, а это невозможно сделать без здорового внешнего вида. Постоянный стресс и недосыпания ведут к понижению иммунитета, а волосы не будут становиться от этого сильнее и красивее.
Ваша шевелюра станет более красивой от ежедневного массажа кожи головы. Его следует делать утром или вечером массажной щеткой, можно с добавлением эфирного масла. Он будет стимулировать приток крови к волосяным луковицам.
Можно делать специальные маски с согревающим эффектом. Самый эффективный способ – маски с красным перцем или горчицей. Но следует помнить, если захотите отрастить длинные локоны – это большая нагрузка на корни.
Поэтому их следует питать и массажировать, чтобы они выполняли свои функции на все сто. Кожа на голове очень нежная, поэтому может подойти и простой массаж пальцами рук.
Чтобы обеспечить необходимое питание и ускорить рост, есть несколько простых рецептов, из которых Вы можете выбрать подходящий:
1. Смешиваете 1 ст. л. настойки перца (она продается в любой аптеке) с луковым соком, медом, репейным маслом и 1 куриным желтком. Держать такую маску следует около 70 минут, а для лучшего эффекта – замотать голову пищевой пленкой, либо надеть пакет.
2.Натереть имбирь на терке. Дальше есть два варианта: либо нанести на корни отжатую мякоть, либо смешать ее с парой ст. л. базового масла.
3.Репейное масло можно нанести на грязные волосы перед мытьем головы по всей длине. Оставить на 30 минут.
Хочу отрастить длинные волосы
Но есть проблема- волосы жесткие и прямые растут не в нужную сторону . Можно ли при таких параметрах отрастить длинные волосы? И как я буду выглядеть пока они расти будут меня тоже интересует.

рано или поздно они согнутся под весом в нужную сторону.
или сломаются))
Стремно, как поп.
Как Мардж Симпсон точно выглядеть не будешь. Но некоторая схожесть с участниками рок-групп 80-х типа Kiss или Mötley Crüe всё-таки будет)
Христя Шабат
Я с этого в общем и решил отращивать волосы
Будешь выглядеть, как папуас.
Здравствуйте.
Отрастить длинные волосы можно, но для этого придется прилагать усилия.
Нужно делать маски для роста волос, зачесывать их в нужном направлении, чтоб они привыкли и ложились как надо. Также, обязательно надо подстригать на растущую Луну кончики раз в три месяца, хотя бы, на несколько миллиметров.
Волосы хоть и растут от корней, но дышат через кончики. Надо следить, чтоб кончики всегда были свежими, не посеченными.
Если есть желание, все получится!)
Хорошего Вам настроения! С наступающим Новым Годом!)
Если есть желание, все получится!)
Христя Шабат
Спасибо
Анастасия Глазкова
Волосы — ороговевшие нитевидные придатки кожи, поэтому дышать они не могут, дышит кожа головы.
Ночью спи в резиновой шапочке для плавания.
Христя Шабат
Пробовал
делайте маску перед мытьем волос ( бальзам для волос + репейное/касторовое масло где то по 1-2 колпачка, наносите на корни волос протягивая до концов, держать минут 40-60. после хорошо промыть водой и мыть волосы как обычно) и раз в месяц обрезать кончики.
Репейное масло с чередой, за 30 минут дл мытья волос, в корни втирать, только в корни, на кончики другие более тяжелое, на пример жожоба или миндальное.