Уход за волосами
Посоветуйте маски для роста и густоты волос?
Постригла сеченые волосы. Так теперь жалею и очень жду, когда они отрастут. Может быть кто-нибудь из вас делал какие-либо маски? Каков был результат и за какое время?
Маска с кефиром, хлебом и хной (объем, мягкость и блеск). 1 чайную ложку хны разотрите в кашу с 200 мл кефира и 2 кусочками отрубного хлеба. Нанесите массу на всю длину предварительно вымытых и высушенных волос, оберните голову пленкой и теплым платком. Смывать через полчаса теплой водой с добавлением яблочного уксуса. Если вы блондинка, то из состава маски уберите хну.
Маска с перцем и желтком (рост, объем, блеск). 2 яичных желтка смешать с 1 столовой ложкой сухого измельченного красного перца или перечной спиртовой настойкой. Перец можно заменить сухой горчицей, т. к. перец может сильно жечь, и тогда его необходимо срочно смывать. Тщательно вотрите в кожу головы маску, оберните пленкой и теплым платком (можно смочить полотенце горячей водой и использовать его), оставив ее на голове минут на 40 - 45. Смывать маску лучше детским шампунем.
Маска с репейным маслом, касторовым маслом и лимоном (питание, объем, очищение, блеск). На водяной бане разогреть по 2 чайные ложки масел, добавив в теплую смесь 4 чайные ложки сока лимона. Маску наносят на чистые сухие волосы, массируя кожу головы во время равномерного размещения ее компонентов. Маску держать под пленкой не менее 30 минут, а затем просто смыть теплой водой с шампунем.
Маска с коньяком, репейным маслом, медом и яичным желтком (питание, блеск, объем). В подогретое репейное масло (2 столовые ложки) добавить по 1 чайной ложке коньяка и жидкого меда, вмешать 1 яичный желток. Когда смесь станет однородной, втереть ее в кожу головы, а после равномерно распределить по всей длине волос, включая и кончики. Обернув голову пленкой и полотенцем, держать маску не менее 1,5 - 2 часов, а после вымыть волосы с шампунем.
Маска с раствором димексида, репейным маслом, витаминами А и Е, лимонным соком (рост, пышность, питание, восстановление). На водяной бане разогреть 2 столовые ложки репейного масла, добавив в него масляные растворы витаминов А и Е (по 2 чайные ложки), а в конце замешать в смесь 1 чайную ложку лимонного сока и столько же раствора димексида. После нанесения маски на всю длину волос, включая концы и корни, необходимо ее держать под пленкой не менее часа, укутав голову полотенцем. По прошествии необходимого времени, маску смывают теплой водой с применением мягкого шампуня.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/krasota/kak-dobitsya-gustotyi-i-dlinyi-v.html#ixzz4X3PAE4xb
Маски с димексидом, честно вот, на моей памяти это лучшее. Почитай те в инете как делать.
Я делала мумие+димексид+сок лука+немного масла льняного. На волосы и голову под плёнку и полотенце на час-два. Уже через три маски прям новые волосы появились, прям много-много. И заметно отрасли, ибо красилась летом в цвет чуть светлее своих родных, по корням видно. И вот с осени до зимы сток не отрасли, сколько после этих масок за месяц.
Но как ни жаль, стало лень делать...
С вытяжкой из перца маска тоже хорошая, не хуже чем горчичная, это точно, я бы вот вам посоветовала маску "тающая" тогда, она питательная с этой вот вытяжкой из перца и еще плюс и с гиалуроновой кислотой, так что сразу много всего хорошего в ней)))) Волосы будут расти быстро и здоровыми будут. Наносить ее надо пару раз в неделю, этого будет достаточно вполне) Ну а купить можно в аптеке, я в любых ее встречала.
Настойка перца, перемешанная с горячей водой и маслом под шапочку. Но можно попортить волосы.
Горчичные хорошо стимулируют. Главное не переусердствуйте...
Самодельные не очень люблю, получается всегда у меня не то, что хотелось бы. один раз чуть не сожгла волосы, делала с красным перцем настой, так как перец усиливает рост волос, так как стимулирует кровобращение головы. поэтому на этот раз купила покупную, готовую. Называется Тающая Лошадиная сила. тоже с вытяжкой из красного перца, но голову не жжет и всё такое) в общем результатом осталась довольная, единственная маска, от которой волосы заметно подросли
горчичные хорошо стимулируют. Главное не переусердствуйте
посмотрите эти http://aslar.ru/moroccanoil_cat/macki-moroccanoil/ Попробуйте профессиональные маски керастаз, лореаль, мораканоил. В принципе если посещаете салоны красоты то видели эти бренды там, да и в интернете их полно. Кстати есть еще ампулы для роста волос, тоже хорошо помогают.