Уход за волосами

ребят, что поможет от перхоти сухой?

долго мыла хеден шолдерсом, купила елсев и появилась перхоть! как избавиться? вот думаю сульсеной, но не портит ли она волосы? у меня волосы длинные не хотелось бы их испортить
Частый секс :)))
[Детка, Ты Просто Космос]
Лучший ответ
Поменяй шампунь.
Anya Verbova
Этот хелден шолдерс вызывает жуткое привыкание волос к нему... Я решила как то сменить его, так потом из-за него такая жуткая перхоть появилась - кошмар какой то... Столько всего пришлось перепробовать, в итоге только шампунь с кетоконазолом помог, я брала из серии лошадиная сила, а так типо такого плана довольно много продается в аптеках. Не знаю правда про то средство о котором вы спрашиваете... Но думаю, что фармацевт вам подскажет лучше или трехолог.
мне помог шампунь с цинком Тахе Детокс такой tahe-cosmetics.ru/shop/fitoxil/detox-shampoo/?utm_source=f-5
Виктория)
Виктория) сама перхоть прошла через 2-3 недели, а зуд кожи почти сразу.
Поменяйте шампунь, обычно бывает так при аллергической реакции на средство.
Сульсена такяя вонючка и кстати не помогла))) может всем по разному конечно, всё очень индивидуально насчет волос, но просто поделюсь, что помогло моему молодому человеку. это шампунь с кетоконазолом. Именно он убивает грибок, мы покупали Лошадиная сила с кетоконозолом. очень впечатлил. после первого применения уже перхоти не было. остальные разы использовали уже для профилактики, не вонючий, пенится хорошо, единственное жиденький конечно, но ничего)) главное проблему решили)) витамины в комплексе пейте, тоже положительно на волосах отражается))
Наташа Фольц скинь фото шампуня пожалуйста
стоит ограничить воздействие высоких температур на волосы. Вода для мытья головы должна быть теплой (не горячей), при этом от использования фена и утюжка для волос лучше отказаться; легкими движениями ежедневно массажировать кожу, для того чтобы улучшить кровообращение. Можно поделать маску, которая нормализует работу сальных желез, обладает противовоспалительным действием, уменьшает зуд и сухость кожи.: Оливковое масло 450 мл и Облепиховое масло 50 мл. Масла смешивают, средство слегка подогревают и втирают в корни волос за полчаса до мытья головы. Применяют дважды в неделю на протяжении двух месяцев. Так же голову лучше мыть шампунем с кетоконазолом. Хорошо работает шампунь от перхоти Лошадиная сила, объём очень большой для лечебного шампуня, получается не дорого.
Обязательно попробуйте клеар вита абе http://cleareffect.ru/ , шампунь отлично справляется с перхотью и повышенной жирностью волос. У меня у мужа было много перхоти, пока не купили ему такой шампунь. С тех пор больше нет таких проблем
Наташа Фольц да в том то и дело, волосы у меня не жирные, перхоти не много, а если этим шампунем перестанешь пользоваться то все вновь появится. поэтому я в замешательстве, что делать. пока что себе сульсену купла
Как предотвратить образование сухой перхоти?

Итак, если поводом для образования сухой перхоти послужил гормональный сбой, нарушение метаболизма, одним из способов лечения является забота о себе, нормализация внутреннего баланса.

В данном случае рекомендуется придерживаться диеты. Для этого из меню должны быть исключены сладости, острые, жирные и соленые блюда.

В рационе нужно увеличить количество употребляемых свежих фруктов и овощей.

Наиболее полезными в борьбе против перхоти будут следующие продукты:

морковь;
капуста;
арахис, кешью, грецкие орехи;
финики;
сырные продукты;
томаты;
молочные продукты;
морепродукты;
бананы, авокадо.

Перечисленные продукты обогащены витаминами В и РР, способствующие устранению сухости, зуда, нормализации регенерации клеток.

Если проблема возникла из-за воздействия внешней среды, то необходимо снизить влияние данных факторов.

Часто причиной сухой перхоти является слишком жесткая вода, которую можно смягчить добавлением капли уксуса. Так же для мытья волос можно применять очищенную воду.

Еще категорически недопустимо мыть волосы горячей водой. Рекомендуется чередовать холодную и теплую воду, что нередко оказывает благоприятный эффект против образования сухой перхоти.
Профилактика заболевания

В качестве профилактических мер появления заболевания можно применять эфирные масла, которые приобретаются в аптеке. Данный метод имеет хорошие отзывы.

Эфирное масло наносится на расческу, посредством чего средство нужно равномерно распределить по всей длине волос.
Еще рекомендуется несколько капель эфирного масла разбавлять в воде и полоскать этим раствором волосы после каждого процесса мытья.

Благодаря этому, в домашних условиях волосы возможно сделать здоровыми и красивыми.

Также нужно учитывать, что сухая перхоть образуется при чрезмерной сухости кожи, поэтому очень важно правильно выбрать шампунь от сухой перхоти.

Косметические средства обязательно требуется приобретать высококачественные и специально предназначенные для сухих волос против перхоти, иначе от нее будет трудно избавиться.

Ведь низкое качество средств может лишь усугубить проблему.

Например, избавить от перхоти может шампунь Низорал
Евгения
Поменяйте шампунь сначала. И есть хорошее средство комплекс -актив от перхоти.Попробуйте, многим помогает. Ну опять же у кого какая кожа .