Уход за волосами

Сильно начали выпадать волосы.

Начала замечать большое количество выпавших волос. И началось всё через месяц после долго лечения пневмонии. Читала, что антибиотики могут спровоцировать выпадение. Скорее всего, так оно и есть, потому что других причин моей проблемы я не вижу. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Очень жалко волос...
Прежде чем приступить к лечению волос, нужно определить свою причину их выпадения. Если это внутренние причины, обратиться к специалисту и пройти курс лечения основного заболевания, если они внешние, изменить уход за волосами и наладить свое питание. В вашем случае причина - стрессы, переживания и инфекционные болезни. Как ухаживать за поврежденными и выпадающими волосами:
1. Мыть волосы не чаще 2 раз в неделю.
2. Использовать только качественную расческу с редкими зубцами
3. Принимать внутрь курсом специальные витамины для волос с большим содержанием А и Е, и витамина Н, которые нормализуют функцию волосяного сосочка и дермы.
4. Рациональное питание с большим содержанием фруктов, зелени, цельнозернового хлеба, белка.
5. Большее употребление продуктов, содержащих кремний, железо, метилсульфонилметан, селен и биотин. Например, проростки пшеницы
6. Использовать маски для волос и бальзамы, смягчающие волосы и усиливающие их питание 2 раза в неделю.
7. Использовать настойки для роста волос
8. Органические шампуни с экстрактом трав, маслом амлы, облепиховым маслом, маслом макадамии и маслом оливы. Подробно: http://zdorovyda.ru/problemyi-s-volosami-vyipadenie-volos-chto-delat/
И здесь: http://haircaretips.ru/problemy/vypadenie/silno-vypayut-volosy
Надежда Соломко
Лучший ответ
если антибиотики спровоцировали. то их отмена вернет все обратно.
Одно из двух. Или это последствия солнечного ожога кожи или это испуг. А может и то и другое вместе.
Тут скорее не антибиотики виноваты, а ваша болезнь... Антибиотики просто помогли вашему организму справится с воспалительным процессом. В это время, организм был очень ослаблен, направляя все силы в борьбе с недугом.
Кушайте больше фруктов, сейчас лето, ну и про овощи не забывайте. Всё будет хорошо:)
Света Губорь
Вообще не люблю антибиотики - что то лечат, а что то колечат... Может с витаминами проблема у вас? Все потратились во время приема.. Если хотите, то можно пропить, если хотите можно втирать в волосы. Я вот втираю маску "тающая" из лошадиной силы. Волосы не выпадают. В ней есть как раз комплекс витаминов.
я лошадиной силой пользуюсь там в шампуне коллаген, очень волосам нравится
_A
_Gulfariza Andir
Антибиотики- могут.
Попейте биотин ( это витамин б7)- антибиотики полностью уничтожают его в организме, а он очень важен для волос.
Я с ним вылечила очень сильное выпадение тоже из - за них. Пила в дозировке 5000 мкг. Очень советую.