Уход за волосами
Подруга беременна и интересуется можно ли красить волосы во время беременности ?,а то ей кто что говорит и она сомневает
Ни в коем случае! И кожа, и волосы - это органы человека, будущей матери. Любые химикаты, проникая через поры, несомненно могут привести к негативным последствиям. У ребенка может быть нарушение дыхательной системы, заболевание почек, сердца! Оно надо? Пусть потерпит!
Как-то нелогично получается: беременным, значит, красить волосы нельзя (потому что краска куда-то там проникает) , а небеременным -можно (хотя краска все равно проникает) ? К нам часто приходят клиентки "в положении", никто еще мутантов не родил. Мелирование, например, это достаточно безобидное окрашивание, при нем нет контакта с кожей головы, к тому же, если клиентка переживает, можно окрасить волосы безаммиачной краской, а если красим аммиачной, то даем ей надевать хирургическую маску (серьезно, чтобы парами аммиака не дышала) , и окна нараспашку открываем (если сезон позволяет).
Я бы покрасила, ну не ходить же лахудрой
Нельзя, краска для волос -это химический состав далеко не дружественных соединений для нашего организма, и все они дружно всасываются в кровь через кожу головы, вот эту химическую атаку и получит её младенец. А потом вопросы, откуда у ребёнка аллергии, диатезы и т. д.
Вообще, лучше воздержаться, как ни крути-это химическое воздействие на волосы и кожу. Ради здоровья будущего малыша можно потерпеть.
Во время беременности от покраски волос лучше отказаться.
Нежелательно!! ! Я не красила.
старушки говорят, что лучше даже глаза не красить. может, просто суеверия? а я верю.
я думаю что пока не желательно... она что потерпеть не может??
Настя Сенягина
2 месяца пока и ждать долга ,а выглядеть хочется нормально