Уход за волосами

Витамины для волос

Посоветуйте пожалуйста действительно хорошие витаминки!
Испортила волосы краской, обесвечиванием концов. Сейчас делаю всякие маски и хочу пропить витамины. Но не знаю какие хорошие! Пила долгое время мерц и пантовигар эффекта не было. Волосы оздоровились только во время беременности, а я их погубила
Алина Зёбра
После любых витаминов мгновенного действия нет, через некоторое время. Втирайте в корни витамин Е (жидкий) перед тем как мыть голову собираетесь, на 30-40 мин, от него реальный результат.
Ирина Ханина
Лучший ответ
Ключевая фраза - "волосы оздоровились только во время беременности". Значит в вашем случае дело вовсе не в витаминах, а в гормональном фоне.
Ну и убитые уже волосы не восстановить ничем - сам стержень волоса не имеет сосудов, поэтому напитать его чем-либо извне просто невозможно (это я про маски)
Сдайте кровь на биохимию. Возможно, вам и не нужны никакие витамины, а просто не хватает кальция или железа.
Принимая витамины внутрь, вы можете повлиять лишь на луковицы волос и на те волосы, которые при приеме вырастают. Никакие витамины до кончиков не доходят, т. к. отросшие волосы это по сути мертвая ткань и по ним ничто передаваться не может. Если волосы уже испорчены, всякими масками и маслами вы можете придать им только, так сказать, косметически здоровый вид, то есть только временно (сеченые концы склеиваются на время и выглядят из-за этого как здоровые, но это не лечение). Уже испорченные волосы не вылечишь, т. к. мертвую ткань невозможно восстановить. Все, что можно сделать-это состричь все напрочь убитое и растить новую здоровую шевелюру. Могу в пример предоставить, допустим, ногти. Разрежьте ноготь вдоль, он обратно срастется? Нет. Или зуб. Если зуб треснул, он уже не может обратно срастись. Единственный выход это ухаживать за тем, что у вас пока здоровое и не портить это. Природа для этого человеку мозг дала.
чтобы посоветовать надо знать каких не хватает вам
это тока анализы на витамины надо сдавать - тогда можно сказать

вообще можно биотин пить

и кровь сдайте на
ферритин
медь
цинк

часто бывает что не хватает железа меди и цинка
также можно пить кремний и коллаген
Лера ***
Лера *** полезное для кожи и волос
ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Best-Collagen-Types-1-3-with-Peptan-1-000-mg-180-Tablets/19114
ru.iherb.com/pr/Flora-FloraSil-Plant-Based-Silica-for-Natural-Beauty-180-Veggie-Caps/3062
ru.iherb.com/c/biotin
ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-CarotenALL-Mixed-Carotenoids-Complex-60-Softgels/153
ru.iherb.com/pr/Now-Foods-L-Proline-500-mg-120-Veg-Capsules/6671
В аптеке в линии Лэдис Формула - витамины Здоровые волосы.
Асемгуль Исина
Побольше злаков кушайте, фрукты и орехи. Овсянка. Лецитиновый-Гуаровый шампунь с микроэлементами.
я виташарм принимала. неплохо волосы подлечила. выпадать перестали. еще маски делала для волос. самая любимая это их серии Горчицатрон. маска классная с маслом макадамии. волосы на вид намного лучше стали и увлажняет хорошо
Nadin Shes
Я витрум принимаю и льняное масло натощак, маску с маслами делала и профессиональную маску ультра регенерирующую от хорс форс, волосы действительно выглядить лучше стали, блеск вернулся к волосам.