Почитать википедию, например
https://wikipedia.tel/Алопеция
Причина мужской алопеции - переизбыток андрогенов (мужских половых гормонов), прежде всего тестостерона. У всех кастратов, например, прекрасные пышные волосы. У импотентов, кстати, тоже.
Один из универсальных, и 100% методов лечения облысения - это введение женских половых гормонов. Не шучу. Гугли ту же википедию. Именно поэтому, кстати, женщины в отличие от мужчин не лысеют - у них гормональный фон не позволяет.
Вообщем, что советую - перестать стесняться и начать гордиться своим мужским здоровьем. В отличие от пышноголовых импотентов, ты сможешь заниматься сексом в любом возрасте, а у них уже в 30 стоять не будет.
Если уж совсем никак - тогда юзать миноксидил рискуя заработать проблемы с сосудами. Ну, или женские половые гормоны...
Уход за волосами
Лечение облысения, что посоветуете?
Короткую стрижку... Не так заметно.
Оно разным очень бывает
Не лысеть
Муж такими пользуется, говорит хорошо помогает, medavita профессионалка.

Смотря по какой причине происходит облысение. Если волосы выпадают в результате эндокринных заболеваний, то нужно обратиться к эндокринологу. К неврологу - в случае, если волосы выпадают из-за стресса. Если причина в андрогенетической аллопеции, то тут нужно использовать средства на основе миноксидила, или сделать пересадку волос. Можно в https://rth.ru обратиться. Если возникла такая проблема.
Речь об андрогенетической алопеции?
У мужчин это генетика и не лечится, но я сама замужем за лысым и не жалею так как у него помимо волос куча других достоинств. Е ли ты женского пола то дождись окончания эпидемии и иди к эндокринолоу, терапевту и кожникуи и сдавай анализы.
К трихологу иди. Если это наследственное, то тут все плохо ( А другие варианты в принципе излечимы. Главное, чтобы фолликулы не померли
Елена Бурова
Рекомендую вам обратиться в медицинский центр MedFin в Хельсинки - medfin.fi В отделение эстетической медицины. Там довольно эффективно лечат облысение и выпадение волос. У них есть безболезненная мезотерапия и безболезненная плазмотерапия (PRP). Мой супруг остался доволен результатом результатом.
Источник: Лечение облысения и выпадения волос