Уход за волосами

Слишком медленно растут волосы.. Что делать?

Полгода назад подстриглась очень коротко, под мальчика проще говоря. что-то типо штор, я о прическе (если вы собрались осуждать меня за выбор причёски и приплетать подростковый возраст мимо. на это были свои причины, и я стриглась не из-за «моды» или потому что это красиво) сейчас не знаю какой их рост, просто так говорить не буду. ну, мне еще сантиметра два так точно до каре. примерно . раньше росли с бешеной скоростью, волосы не выпрямляю, за всю жизнь красилась один раз, это было давным давно ещё до стрижки и на рост волос не повлияло. пробовала маски, все пробовала. что делать?
Сейчас - да, надо пропить витамины, тем более что сейчас зима...
Наладить питание в принципе. Есть много овощей, много зелени в салаты- хлорофилл наше всё. Весной, если будет возможность, надоесть зелёные коктейли из дикорастущих трав ( с дачи или из леса). Регулярные и небольшие порции разных белков. Попить курсами чай из хвоща полевого ( если есть возможность, весной модно вообще есть свежий сырой хвощ, маленькие побеги) и спорыша ( в нем м взводе много кремния, а он укрепляет волосы, кожу, ногти, кости и помогает правильно усваивать кальций)
Откажитесь от сладкого. Сладкое поражает кровеносную систему, а это- нарушение поступления питательных веществ к волосам.
И делайте массаж кожи головы. Полезная штука. Техники можно на ютюбе посмотреть.
А маски хорошо делать с алоэ. Сок в скальп втирать, алоэ хороший стимулятор роста волос. После мытья головы втирать- и даже смывать не обязательно
Ну 10 см в месяц не обещаю, а на 2-2,5 см выйти можно.
Евгения Артамонова
Лучший ответ
Возьми и пройди курс витаминов: В12, В6, А, Д, Е . минералы :железо 100 мг., селен, цинк. Увеличить потребление растительных жиров и сливочного масла. Жирнеют не от них, а от углеводов. Вот от них надо по возможности отказаться. В овощиные супы класть ложку растительного масла на тарелку, в овсяную кашу - чайную ложку сливочного масла. Волосы будут расти крепкими толстыми, перестанут выпадать и будут расти быстро. НО! сказка быстро сказывается, да не быстро дело делается. У вас, видимо образовалстя дефицит. пополнить его за неделю невозможно. но к весне все наладится. страйтесь быть больше на солнце, даже если оно холодной. его свет сам по себе вырабатывает вит. Д
Генетика у всех людей одинаковая : 0.8-1.0 см в месяц. Выше головы не прыгнешь.
Д Ш
Беда.
Рост волос это строго генетика.
Цинка попей
возьмите тающую маску лошадиная сила, лично мне она помогла примерно в 2 раза ускорить рост, только нужно пользоваться регулярно, лучше даже после каждого мытья.
норма роста от 1 см до 2 примерно, с какой же скорость они у вас росли?
Ретинол, токоферол, биотин, витамин С, цинк, селен. Этого может не хватать, от этого и рост медленный. Жене ещё помогают курсы Kerastase Densifique.
главное витамины не пейте, они точно не помогут.
Так у всех эти цифры индивидуальные.
Ну просто нужно подождать, что здесь такого?
может вам просто казалось, что медленно растут
Я делала массажи кожи головы, прям пальцами, и это немного улучшило скорость.
Может ломаются и потому роста не видно?
Рост волос сильно не ускорить, т. к. у всех людей они растут примерно по 1-2 см в месяц. Но слегка ускарить можно. Для этого нужно принимать витаминно-минеральные комплексы, делать скраб и массаж кожи головы. Еще укрепляет и слегка ускоряет рост волос, а также улушает их общее состояние и состояние кожи головы дегтярный шампунь Берестин.