Уход за волосами

Сколько стоит самая дешёвая смывка для волос ?

в эльсити. нужна за 100-300₽
Сделай смывку сам. Завари кипятком по 2-3 столовых ложки листьев Выбери травы:
базилик смягчает волосы, делает их послушными и легко расчесываемыми
березовые листочки придадут объем и мягкость прядям, усилят рост волос
календула прекрасно оздоравливает и заживляет кожу головы
кора дуба сохраняет окрашиваемый цвет брюнеткам, укрепляет структуру волоса
крапива усиливает рост волос, укрепляет корни, устраняет перхоть и проблемы с кожей головы
лаванда приятно успокоит своим ароматом, снимает раздражение кожи головы, шелушение, расслабляет
лопух стимулирует рост волос, укрепляет их, препятствует выпадению и облысению
мать-и-мачеха дает красивый естественный здоровый блеск, питает волосы по всей длине
мята увлажняет кожу головы, стимулирует и укрепляет волосяные луковицы
розмарин придает блеск, усиливает рост волос, препятствует появлению перхоти
ромашка придает блеск, рекомендована для светлых или русых волос. Дает легкий золотистый оттенок.
тысячелистник укрепляет и восстанавливает, убирает перхоть, придает локонам эластичность и пышность
череда отлично изгоняет перхоть и предупреждает ее появление.
шалфей препятствует жирности у корней, нормализует работу сальные желез.
Травы можно между собой комбинировать для усиления эффекта.
Все есть в аптеке, а летом нарвать свежие растения.
Можно использовать отвары, которые необходимо кипятить или настои из трав, не менее питательные. 3 столовые ложки травы залить 1 литром холодной воды, дать закипеть. Кипятить 15 минут. Затем закрыть крышкой и дать остывать под ней несколько часов, одновременно настаиваясь.
Настои делаю так: 2 столовые ложки сухой травы заливаю 1 стаканом крутого кипятка в стеклянную банку, закрываю крышкой и даю настояться несколько часов. Затем перед полосканием разбавляю этот настой теплой водой до 1 литра.
Как отвар или настой настоялся (не менее 1 часа), процедить через марлю или ситечко и можно использовать.
Нужно ополаскивать чистые волосы после мытья и после этого ничего не наносить и не смывать водой. Укутать волосы в полотенце на несколько минут, чтобы впиталась лишняя влага и волосы получили все питательные вещества трав.
Сушить волосы нужно естественно без фена.
Ополаскивать травами один раз через два дня, длительность — один месяц, затем месяц перерыв.
Домашние рецепты отваров и настоев из трав
Для роста волос
Хорошо помогает настой или отвар из листиков крапивы, мать-и-мачехи, тысячелистника, корня лопуха, шишек хмеля. Можно делать из чего-то одного, или по два разных компонента.
От выпадения волос
При выпадении хорош отвар или настой с ромашкой и шалфеем в равных пропорциях.
Или такие сочетания: корень аира и мяты; кора дуба и луковая шелуха в равных пропорциях. Не забудьте, что кора дуба подходит для темных и русых волос.
Хорошо помогает отвар или настой с чередой.
Для жирных волос
Для жирной кожи головы подойдут такие травы: календула, кора дуба, лавровый лист, крапива, корень лопуха, листья мать-и-мачехи, череда, цветки ромашки, любой еловый сбор. Все эти сборы регулируют и приводят в порядок работу сальных желез. Выберете любой из перечисленного списка. Можете использовать как один компонент, так и по два, но не слишком.
Для сухих волос
Липовый цвет, ромашка, мята поможет избавиться от сухости и ломкости волос, а так же избавит от надоедливой перхоти. Приготовьте отвар или настой.
Для укрепления
Шалфей, тысячелистник, листики березы прекрасно укрепляют и питают волосы.
Не забудьте про рисовый отвар. Это вода, в которой варился рис, его можно использовать как укрепляющее средство для волос.
Для блеска
Березовые листики и листики крапивы придадут естественный здоровый блеск вашим локонам.
Светлана Решетова
Лучший ответ
А чего не бесплатно? Минимум от 500 на вайлберис
Марина Репина
Огромадных денег может стоить, огромадных.