Уход за волосами

Kak izbavitsya ot shelusheniya koji na golove? Ikogda poteyu nachinaetsya silnii zud.

это кажется называется себорея, ее надо лечить! в аптеке есть различные шампуни и маски, масла от этой проблемы. Обратитесь к консультанту. я сегодня как раз видела серию решающую эту проблему, но название фирмы не запомнила, так как для себя другое искала.
Катерина Сизова
Лучший ответ
Я пользуюсь шампунем Clear vit ABE тоже были проблемы с кожей головы, только им и спасаюсь, есть для женщин и для мужчин, попробуй, вдруг поможет )))
*sabiinkaa* Ыыы..)
Откажитесь от мыла. Никогда не нужно намыливать волосы на голове куском мыла. Это не только вредит волосам, но также лишает кожу головы очень важной для нее жировой смазки, что способствует возникновению зуда.

Правильно выбирайте шампунь. Нужно подобрать шампунь с соответствующим уровнем кислотности, чтобы предотвратить сухость кожи и появление чешуек. Они чаще всего вызывают зуд кожи головы.

Принимайте антигистаминные препараты. Некоторые антигистаминные препараты, которые используются для лечения аллергии, содержат ингредиенты, ослабляющие зуд. Поэтому эти средства могут на время облегчить ваше состояние. К лучшим препаратам такого типа относятся бенадрил и хлор-триметон. Поскольку и тот, и другой препараты содержат седативный компонент, они помогут вам справиться с зудом.

Попробуйте отшелушивающие средства. Существует один отличный продукт для кожи головы, который называется "Жидкость Бейкера П и С". Смажьте этой жидкостью кожу головы на ночь и наденьте шапочку. На следующее утро вымойте голову шампунем от перхоти.

Смазывайте кожу оливковым маслом. В некоторых случаях оливковое масло благоприятно действует на сухую, вызывающую зуд кожу головы. Попробуйте втирать подогретое оливковое масло в кожу головы. Через десять минут вымойте голову шампунем.

Обратитесь к дерматологу. Вам следует получить высококвалифицированную помощь, если после всех самостоятельных мероприятий не наступит значительного облегчения зуда через неделю.
Соглашусь с Lilya, но прежде чем получить желаемый эффект прийдется перепробовать много разных шампуней, чтобы подобрать подходящий для тебя лично. Не советую поддаваться маркетинговым ходам и покупать разрекламированную продукцию. Попробуй прополоскать отваром из шалфея и ромашки ( в аптеке купить можно) и попей витамины С и В. Удачи=)))