Уход за волосами

Как придать блеск волосам?

Элла Угай
Мелани Гриффит втирает в волосы масло миндаля, это и блеск придает, и секущиеся кончики устраняет.

Также на основе пива делает маску для волос Кэтрин Зета-Джонс, но в качестве дополнительного компонента предпочитая мед. Она считает, что это придает ее волосам не только блеск, но и служит хорошим уходом за волосами.

Если у вас темные волосы, вы можете воспользоваться советом Анжелины Джоли. В красоте и сексуальной привлекательности ей не занимать, смогла же она увести супермачо Брэда Пита от Дженифер Энистон, а это еще та «штучка» . По рассказам Джоли, сей рецепт она привезла с Востока. Возьмите две щепоти крепкого чая и горсть древесных стружек, заварите это литром крутого кипятка, дождитесь, пока состав остынет и ополосните им волосы. К сожалению, древесных стружек мне в квартире найти не удалось, я ополоснулась обычной холодной заваркой и скажу, что даже это дает видимый эффект.
Что касается блондинок, то для них рецепт от самой известной блондинки Мэрэлин Монро. Самые модные прически, ежедневный уход за волосами - она очень тщательно следила за своим внешним видом. А рецепт прост - особо не мудрствуя, она использовала для ополаскивания волос мягкую воду, в которую выжата половинка лимона. Мягкой воды в наших городах найти трудно, я советую вам взять пятилитровую канистру с питьевой водой и заморозить в ней воду до состояния льда в морозильной камере, а потом оттаять, вода станет много мягче.
[Юляша] [Склярова]
Лучший ответ
купи щётку с натуральной щетиной и расчёсывай волосы 2 раза в день. Такая щётка равномерно распределяет естественный жир с кожи головы по всей длине волос - это самый естественный способ придать блеск волосам. еще после мытья можно ополасквать волосы кипячёной водой подкислённой уксусом или лимоном. Кислота нейтрализует оставшуюся после шампуня щёлочь (а она-то и не даёт волосам блестеть))))
Елена Гудкова
В салоне спросите, у Л"Ореаль хорошие средства есть. Название не помню