Здоровый образ жизни
Как вы относитесь, что запретили Спайс или как ещё говорят, ароматические смеси???
Можно сказать не давно, продавали, со всем легально ароматические смеси, но люди не покупали их для благовони у себя дома, а покупали, чтоб чисто накурится... Кто ЗА а кто ПРОТИВ легальной продажи спайса???
"Спайс" (от англ. "spice" — приправа) . Это марка травяной смеси, продающейся в магазинах Европы, Канады и Новой Зеландии с 2002 года под видом благовония, а в интернете — под видом травяной курительной смеси. Смесь реализуется в виде высушенных и измельченных частей растений, порошков, которые можно использовать для курения.
Эффект, наступающий после курения "Спайса" ужасает: при закрытых глазах наблюдаются образы, возникают визуальные эффекты, могут слышаться голоса, человек не осознает наличие тела. Если человек не теряет сознание, то наблюдается некоторый мыслительный процесс, но человек, находящийся под действием "курительной смеси" полностью теряет связь с реальностью. Может наступить амнезия. Некоторые начинают совершать непроизвольные действия: ходить кругами, натыкаясь на предметы. Курильщик может падать, лежать спокойно, метаться как при эпилептическом припадке, не ощущается боль, отказывает инстинкт самосохранения. После "пробуждения" человек не может вспомнить, что он делал.
Подобные "курительные" и "ароматические" смеси появились в западных смарт-шопах в 2002 году, а в России они стали известны примерно в 2005. Первым популярным брендом этого продукта стал "Спайс" и его виды. В странах западной Европы продукт некоторое время оставался легальным. Однако в январе 2009 года "Спайс" и аналогичные смеси были запрещены в Германии, а в марте – во Франции, аналогичные запреты готовятся ввести власти некоторых других государств.
А благовония, Иван, - это эфирные масла, ароматические палочки и свечи, а не смесь "травок"....Не путайте желаемое с действительным.
Ароматические курительные смеси это неплохо, но если в их составе есть в-ва наркотические, то таким продуктам не место в жизни.
Кто ищет, тот найдет!
и так дибилов много без спайса
Правельно!! и так дури хватает!
я никак, а кореша в трансе