Здоровый образ жизни
Делать ли операцию по удалению желчного пузыря? Уже измучилась, думаю, надо оно или нет. Там камни у меня
Там камни у меня. Может, они куда-нибудь денутся. Резаться не хочу - есть ли жизнь без него?
Если камни, то делать операцию нужно. Сейчас есть щадящий метод - лапароскопия, если вы пройдете по показаниям. Но все-таки вопрос к вашему лечащему врачу скорее.
Операция простая, если кроме камней больше проблем там нет.
Главное перетерпеть послеоперационное недомогание и несколько лет пожить на диете. Зато не будет невыносимых болей от камней. Представьте какое освобождение! ! А сейчас вы живете как на пороховой бочке! - прорвет-непрорвет. Это ж страшно.
А операции сейчас делают с тремя малюсенькими разрезами. Очень простая операция. А потом ещё вам этот камень на память дадут.
без пузыря жизнь такая - желчь из печени буде постоянно вытекать в двенадцатиперстную кишку - 24 часа в сутки (накапливаться ей негде ведь будет) , а желчь - это такая штука, что станет разьедаь вашу стенку, иммунитет начнет вас защищать и бороться в иоге сам с собой - в лучшем случае это будет вам язва двенадцатиперстной кишки - зеркальная. А язва - это сами понимаете - потом слизистая глубже станет разрушаться и все может в болезнь Крона вылиься.... вообщем не жисть а.. .
Поэтому чобы этого не было, вам придется каждые 3 часа что то есть, чобы желчь работала не с вашей стенкой кишечника а с пищей, тогда еще ничего, но тут проблема - как есть так часто, даже на ночь и не поправиться... это уже вопрос диеты, ограничений и вообще стресса прибавится.. .
Камни из желчного при желании можно вывести, растворить, раздробить и пр. Счас технологии есть, это в России только как резали с 1969 года так и режут)) )
Например, есть тюбаж классический. Если все правильно делать - 10 сеансов хватит. Например, есть травы. И конечно надо начинать с питания.
Есть еще РХПГ это под общ. наркозом дробят камни лазером и через зонд как на лампочке как плесосом высасывают. цена от количества камней желчный остаётся на месте. как минимум разбить а вывести желчегонным и лимоном. во Владивостоке делают в больнице железнодорожников.
Смотреть надо. Может живот править надо и всё.
Говорят, лечение есть, но дорогое. А удаление желчного пузыря-двойная нагрузка печени и желудка, жареного-жирного-копченого итд итп нельзя будет. Сами собой они не выйдут и не растворятся ничем.