Здоровый образ жизни
Как можно отбелить зубы!!!
Но без помощи химических препаратов, а просто может быть полосканием каким-нибудь, травами...
зубная паста СПЛАТ биокальций) ) там нет частиц которые портят эмаль ( например по сравнению с отбел. бленд а мед или колгейт когда чистошь забы чувствутеся как будто скрабом чистишь (частички короче чего тотам))) ) вот а эта пастя мягкая, но отбеливает хорошо!! ! при условии что у тебя сама эмаль не желтоватая, если так то даже фото и лазерное отбеливание не поможет!!
Ни в коем случае нельзя пользоваться пастами для отбеливания зубов чаще 4 раз в месяц, при постоянно применении эмаль зуба истончается и появляются микроотверстия, микротрещины, через которые кариес начнет разрушать дентин - ткань за эмалью и дойдет до пульпы (пульповая камера с нервными окончаниями) . Тогда возникает резкая боль и пульпит, придется сверлить дырки в зубах и лечить, а оно вам это надо?
Так что просто чистите 3 раза зубы после еды и запомните нормальный цвет крепких зубов не чисто-белый, а слегка желтоватый, чем зубы темнее тем они крепче и наоборот, чем светлее тем эмаль более хрупкая.
Содой
Не стоит содой драить зубы! Они тебе ничего плохого не сделали! Просто сдерешь эмаль-потом еще хуже будет!
А пасты типа Президент или Сенсодин могут отбелить, но при условии, что налет не 20-ти летней давности!!!
купи пасту президент, мне очень помогает
# Air - flow; ультразвук;
# фотоотбеливание;
# лазерное отбеливание;
# традиционное химическое отбеливание,
# аппаратное отбеливание зубов
Технологии отбеливания занимают видное место среди консервативных методов эстетического стоматологического лечения. Современные методы отбеливания зубов не занимают много времени (от 25 минут до 1 часа) и позволяют любой цвет превратить в ослепительно белый.
Популярность этого вида лечения растет с каждым днем. Миллионы пациентов во всем мире успешно используют различные методики отбеливания зубов и добиваются превосходных эстетических результатов.
Преимущество отбеливания зубов состоит в том, что в ряде случаев исчезает необходимость изготовления дорогостоящих коронок, обработки зубов, сохраняется естественная форма и положение зубов, улучшаются условия гигиены зубов.
Очень важно, чтобы весь процесс отбеливания зубов проходил строго под контролем врача. Именно поэтому мы хотим предостеречь Вас от домашнего отбеливания. Перед тем, как приступать к отбеливанию зубов, мы обязательно учитываем все особенности состояния зубов пациента.
Перед отбеливанием зубов рекомендуется удалить зубные отложения и налет ультразвуковым скелером или воздушно-абразивной системой Air-Flor. Кариозные полости и клиновидные дефекты на отбеливаемых зубах являются противопоказанием для проведения процедуры и требуют лечения.
Отбеливание в домашних условиях
Есть также еще один способ отбеливания зубов в домашних условиях, его еще называют «ночным» отбеливанием. Его можно проводить самим, предварительно проконсультировавшись со своим стоматологом. Как оно проводится? Врач делает слепки ваших челюстей и изготовляет по ним пластиковые футляры, которые очень напоминают боксерские капы. Эти «капы» заполняются специальным отбеливающим раствором, надеваются на зубы и оставляются на ночь или же на протяжение 1-2 часов днем. Длительность данной процедуры зависит от чувствительности зубов. Данный отбеливающий раствор, как правило, менее концентрирован, чем при амбулаторном отбеливании (около 3% перекиси водорода) . Такое отбеливание зубов занимает по продолжительности около двух недель. Курильщикам же, придется уделить больше времени данной процедуре. Эффект сохраняется достаточно долго, практически на столько же времени, как и при профессиональной обработке, но большой плюс в том, что «капы» остаются у вас и вы можете воспользоваться ими еще неоднократно.
Среди последних новинок отбеливания зубов в домашних условиях можно также назвать Blend-a-med White Strips – специальные полоски с отбеливателем, которые нужно приклеивать на зубы. Это не очень удобно, тем более, возникают сомнения по поводу качественного отбеливания промежутков между зубами.
Можно также упомянуть про Colgate Simply White – отбеливающий гель, который кисточкой наносится на зубы, затем застывает и держится, пока будет смыт слюной. Курс отбеливания зубов следует проводить от 10 до 14 дней. В целом, результат заметен, но не настолько, как при профессиональном отбеливании, да и наступает не быстро.
Народные средства
Тем, кто не доверяет современной медицине и старается придерживаться бабушкиных советов – можно посоветовать натирать зубы лимонной коркой со стороны цедры (белой мякотью) или полоскать зубы лимонным соком. Некоторые используют для отбеливания зубов березовую золу с солью. Для того, чтобы удалить зубной налет можно использовать любые абразивные средства, начиная от пищевой соды вплоть до речного песка.
Отбеливающие зубные пасты
В последнее время, телевизионный эфир пестрит рекламными роликами зубных паст, убеждающими нас в исключительной возможности отбелить зубы за небольшую цену и приложив минимум усилий. Как правило, эти пасты содержат растворители либо абразивные материалы, которые убирают пятна с поверхности эмали. Данные продукты обязательно должны соответствовать строгим требованиям по эффективности и безопасности.
# фотоотбеливание;
# лазерное отбеливание;
# традиционное химическое отбеливание,
# аппаратное отбеливание зубов
Отбеливание в домашних условиях
Народные средства
Отбеливающие зубные пасты
Содой или раствором перекиси водорода. А еще измельченным активированным углём.