Здоровый образ жизни

40 маленьких родинок по всему телу, это много?

Ну не переживайте, главное берегитесь от солнечного ультрафиолета. Используйте защитные крема.
Алина Мепкулова
Лучший ответ
Как выяснили специалисты Королевского колледжа в Лондоне, количество родинок на теле человека определяют не только его здоровье, но и то, как молодо он выглядит.
Ученые наблюдали за 1 200 близнецами, возраст которых составил от 18 до 79 лет. Оказалось, что те, кто имел количество родинок на теле более ста, в два раза заболевали реже остеопорозом, то есть они имеют более прочные кости.
Также, у этих людей бывает меньше морщин, что дает возможность им выглядеть, примерно, на семь лет моложе своих сверстников. Данные преимущества для здоровья доказаны уже. Однако существуют и другие, которые предстоит только подтвердить. Ученые считают, что большое количество родинок на теле свидетельствует о том, что тот, кто ими обладает, будет дольше иметь здоровое сердце и хорошее зрение.
Объяснение феномена следующее: большое количество родинок на теле приводит к повышенной выработке белых кровяных клеток с длинными теломерами. И чем длиннее теломеры, тем человек медленнее стареет.
Один из руководителей исследования говорил: «До последнего времени мало кто обращал внимания на родинки на теле. Большая часть людей начинает их терять уже к 40 годам. Однако мы знаем и тех, кто стареет с большим опозданием. У таких людей и в 60 лет бывает лицо молодое. В среднем они выглядят на 7 лет младше своего возраста. У таких людей, как правило, количество родинок на теле весьма приличное» .
Тем не менее, ученые не отрицают и то, что в некоторых случаях, которые зависят образа жизни, окружающей среды, генетики, родинки на теле способны указывать на риск развития рака. К примеру, злокачественная меланома может развиться при значительном пребывании на солнце. И все же, авторы исследования Королевского колледжа Лондона все равно убеждены в том, что положительная сторона родинок перевешивает отрицательную.
Евгения Панова
Вам нельзя загорать, ведь это многовато.