Здоровый образ жизни

кто поставил себе настольный проточный фильтр для воды, кто доволен и кто нет? Кто проверял очищенную воду в лабаратории

Что Вы подразумеваете под настольным фильтром для воды? Кувшин? Если кувшин, я бы посоветовала Барьер. Модель кувшина не имеет значения, главное подобрать картридж, который максимально подойдет для очистки вашей воды.

Если Вы подразумеваете проточный фильтр с выводом краника на столешницу, то - Барьер Профи Хард - хороший фильтр. Сами им пользуемся, воду после него на анализ сдавали, полная очистка и умягчение воды до нужных параметров. Расходники меняем раз в год.
Svetlana Efremova
Лучший ответ
Ну, во-первых, слово "лаборатория",все же, пишется через букву "о". По-русски, по крайней мере.
Во-вторых, такие фильтры - большой развод в городах, где водопроводную воду очищают на станции аэрации. И, кроме того, есть один отрицательный момент.
1. Да, фильтр может чистить от остатков каких-то вредных примесей. Но это Вы питьевую воду фильтруете. Сколько Вы за день такой воды выпьете? Литра полтора? Два, максимум? А потом Вы идете под душ или (еще лучше) ложитесь в ванну, и у Вас со всей поверхности кожи эти же самые вещества в гораздо больших количествах попадают в организм, всасываясь. Если уж Вы так переживаете, то фильтры (и на холодную, и на горячую воду) нужно ставить перед входом в квартиру. Что очень дорого.
2. Фильтры (все) отфильтровывают соли кальция и магния Эти соли остаются в фильтре. С кальцием-то не так опасно, во многих продуктах он есть. А вот магний нужно пить в добавках, если Вы будете использовать фильтр.
Единственная "польза от фильтров - не так быстро образуется накипь в чайниках.
Асхат Кажбанов И каков состав отфильтрованной воды? Т.е. Вы гарантируете, что везде наши системы водопровода криталльно чистые и без намёка на ржавчину и т.д.?! Смело))
Сначала воду на анализ сдают, потом подбирают по результатам анализа фильтр и способ очистки.
Если кувшин. то наверно фильтр для обычной водопроводной воды.
Иван Крылов
мой отвратителен, хотя я и сама не докона понимаю что с ним надо делать...
Елена Ушакова