Здоровый образ жизни
как сделать что б ноги не потели в ботинках?
меня в гости друзья зовут, а я не могу пойти т. к. ноги потеют в кросовках и похнут потом неприятно ( что делать? как мне избавиться от этого?
• Формидрон. Выпускается в форме раствора. Лекарство с помощью ватного тампона наносится на кожу на полчаса, после чего смывается проточной водой без мыла.
• Формагель. Это антисептическое и дезодорирующее средство наносится на чистую сухую кожу на 40 минут, а после смывается чистой водой.
• Ферномид. Данный препарат кроме потливости, помогает также при мозолях и бородавках на ногах.
Также неплохо себя зарекомендовал Малавит. Выпускается в виде крем-геля или раствора. Это лечебно-гигиенический препарат, который состоит из 37 разнообразных компонентов. Необычное сочетание растительных составляющих, ионов серебра, меди, а также структурированная ионизированная вода, наделяет препарат очень хорошим лечебным эффектом не только при повышенной потливости, но и при кожных заболеваниях. Наносится Малавит на кожу ступней 1-2 раза в день. Не требует смывания.
Хорошие отзывы оставляют о препарате Борозин. Средство выпускается в виде порошка. Содержимое пакетика высыпают в обувь один раз в день перед надеванием (лучше с утра). Курс длится 5 дней. После чего эффект сохраняется несколько месяцев.
Я пользуюсь спиртовыми духами для этих целей. Заранее. Еще до того как обувь завонялась. Прыскаю на носки.
Дубовой коры в носки на ночь.
Носи хорошую кожаную обувь и мой ноги каждый день.
Купите в аптеке дезодорант для ног "ДЕОконтроль" (в виде крема в пластиковой баночке). Стоимость в районе 160 руб. Очень хорошо сокращает потливость и уничтожает неприятный запах.
И не забывайте про гигиену + носки из натуральных материалов (хлопок, лен) с уплотненной подошвой (махровая внутри). А кроссовки (если не кожанные) стирайте в машинке.
Почаще кроссовки стирать в стиральной машине, носить хлопчатобумажные носки, почаще мыть ноги и пользоваться дезодорантами для ног.
У моего сына такая же проблема. Причем ноги потеют не только в кроссовках, но и в другой обуви. Я купила ему мазь формагель. Достаточно намазать ноги всего раз (сначала вымыть с мылом) - и препарат действует в течение 7-10 дней. Во всяком случае, в гостях вы будете чувствовать себя совершенно спокойно, не комплексуя.
Баян Карабекова
Подскажите, а он также содержит алюминий, как и другие антипреспиранты?
С качественной натуральной обувью такого не происходит. Посмотрите в этом интернет магазине обуви http://www.wildberries.ru/catalog/413/women.aspx очень большой выбор качественной брендовой продукции по выгодной цене и с бесплатной курьерской доставкой по всей России. И еще, там всегда много акций.