Здоровый образ жизни

Правда что курение вызывает жуткое привыкание?

Никогда не курил, интересно попробовать. Но боюсь что будет жуткое привыкание, правда что после первого раза входит в привыкание?
Производители табака, дабы заработать больше, и привлечь ещё больше людей, выводят новые виды веществ, вызывающие жуткое привыкание, а потом смело добавляют их в табак. А самое страшное, что эти вредные вещ-ва полностью легальны, так как ими пропитывают табак и якобы это технологии увеличивающие качество продукции.
После первой сигареты, вы можете и не поддаться. Но, попав в организм, эти вещ-ва долгое время не выводятся, тем самым, при виде сигареты у вас может возникнуть мысль, типа - вот бы ещё раз (или подобная). А вы даже не заметите этого.
Силой воли вы можете справиться при условии, что за неделю не выкурили больше 3 сигарет.
И не слушайте людей, которые говорят фразы типа : "100 лет курю - зависимости нет". Если бы её не было, они бы бросили сразу и не покупали сигареты, либо курили редко. После 2 лет курения, если вы резко бросите, у вас будет ломка, которая достаточно интересно проявляет себя. За первый месяц никотин выводится из организма почти весь. После этого человек чувствует голод, ломка становится менее жёсткой, а мир наполняется красками. Правда очень часто люди толстеют из-за постоянных поеданий (заменая сосания сигарет).

В итоге хочу сказать, что зависимость проявляется не сразу, и имеет накопительный характер. К тому же есть некое психологическое давление, типа компаний друзей курящих, рекламы, простых обывателей, что курят, ну и сотрудников, что в час по 15 минут отдыхают) А вот ломка дело индивидуальное, и её последствия тоже. Всё зависит от силы воли и психологической устойчивости. Ну и от кол-ва сигарет, которые вы "попробуете".
Вікторія Абрамова
Лучший ответ
Олег Клюшин Я 100 лет не живу, но не курю! )))

А на предложение: "Давай, мы тебя научим курить", - отвечаю: "Невкусно".

От силы воли ничего не зависит, у курильщиков её нет относительно никотина. Есть наркотик без которого у некоторых мозг не может существовать.

Никакое психологическое давление не может сделать человека курильщиком. Наследственность и лишь наследственность одновременно с желанием попробовать.
Олег Клюшин Нет предрасположенности, можно пытаться пробовать и каждый раз переплёвываться. ))) Но это ненужно здравомыслящему человеку, поэтому больше и не пытаются.
После первого раза тебя стошнит, потому что это дерьмище полное. Привыкание наступает со временем.
Зависит от наследственности в первую очередь.
Если оба родителя не курили, то привыкания не будет.
Не может быть при предрасположенности к мигрени.

Первый раз не у кого не вызывает привыкание, только отвращение. Человек может стать курильщикам только по двум причинам одновременно: понты перед сверстниками в подростковом возрасте и предрасположенность по наследству. Остальное мифы, выдумки.
Олег Клюшин
Нет. Десять лет курю - никакой зависимости!
Денис Карлов
Виталий Воронецкий У меня нет зависимости, я в любой момент могу бросить!
Я бросила! Лет 8 назад! Сама не поняла как и почему? Просто опротивел запах дыма!
Круто, правда?!
После первой тяги будет жечь в горле, начнет тошнить, голова закружится
Привыкание наступает не сразу, а после нескольких сигарет
Да, это наркотик я сам даже раньше не верил! что это так