Здоровый образ жизни

Почему человек икает?

Какой бред походу никто незнает.
Ребёнок грудной от холода.
А взрослые от недостатка воздуха (кислорода)
Защитная реакция организма Дополнительно к обычному дыханию при икоте резкий вдох и плавный выдох неконтролируемый.
Nikolay Kevraletin
Лучший ответ
спазмы в желудке
ИК-это заблудившийся ПУК!!
Бабушка моя говорит, что кислородная недостаточность.
Чаще всего люди икают, если едят слишком торопливо, проглатывают слишком горячую, или слишком холодную пишу, или пьют сильно газированные напитки. Икота начинается, когда диафрагма (мышечная стенка между брюшной полостью и грудной клеткой) сжимается в спазме, заставляя человека очень быстро вдыхать. Смыкающиеся при этом голосовые связки производят шум, немного напоминающий кашель.
Aidana Ergali
колебания диафрагмы
Потому что забыл как дышать
Объелся, бедняга!!!!
Потомучто он человек
Причин икоты как выяснилось оказывается много, на мой взгляд верным из них является та что говорит о спешном и не тщательном пережовывании пищи, либо же поедание в сухомятку, однако вопрос как избавится от икоты не менее важен, чем вопрос откуда икота возникает? Чтобы избавится от икоты следует немного задержать дыхание, выровнить его, также можно выпить холодной воды - несколько глотков.
Потому что ему этого захотелось, а кто запретит???? Хочу-икаю, не хочу-не икаю.
Чаще всего это происходит после поропивой еды, так как с пищей человек заглатывает воздух, который потом и выходит.
Свинья за углом вспоминает....
Потому что попадает воздух
Зирогона
потому-что хочет пить
Bektas J
Если объяснять с научной точки зрения - оно тебе надо? А по простому - не жадничай во всех смыслах этого слова, икота - от жадности.
скорее всего сокращаются мышцы в желудке, у меня обычно бывает если голодна...
возбуждается n. phrennicus вызывая некоординированные сокращения диафрагмы.
Я когда маленькая была, говорила, что "Гномик кнопочку нажал")))
Потому, что его кто то вспоминает.
Нужно сказать: "Добром так вспомни, а плохо так хватит. "
Как правило после этих слов икота проходит.
делать нечего
Внезапная сокращение диафрагмы.
George Shioev
замерз вот и икает
его ктото вспоминает
потому что живой организм, вот и икает.
происходит перепад давления в организме
Икает от того что его кто-то вспоминает!!!!
человек икаетот того. что его кто-то вспоминает!!!!
Janis Ruris
Ик это заблудившийся пук!
Татьяна Ш
Если не торопиться во время еды, не злоупотреблять алкогольными напитками, контролировать свое дыхание, то все будет хорошо.
Кото икает тот лохопед
потому что в желудок попал лишний воздух, и ещё ЕГО кто-то вспоминает!
Почему? Каждый по-своему! Отчего человеку приятно, от того он и икает!!!
перепил
В дополнение ко всему перечисленному, бывает на нервной почве и с перепою!
по простому объелся
Спазм в желудке, то есть колебания диафрагмы от збоев рабоидихалки и пищеварительново тракта..
вспоминает кто-то
Всё очень просто- смеяться надо меньше!
Ну а если смотреть с точки зрения медицины - сбивается дыхание!
Видит, что-то человек неожиданное и икает. И чтобы перестал (а) надо человека испугать.
Али Гулиев