Здоровый образ жизни

почему девушки начинают курить? Ведь понимают, что парням это не нравится!

По данным нашего исследования в школе среди мотивов курения большинство детей называют «за компанию» , «от нечего делать» , «баловство» , «любопытство» , 2% подростков курят на улице, 6% смельчаков пускают кольца дома, пока взрослые отсутствуют. Такую наглость позволяют себе те, у кого курит кто-то из родителей. Кстати, дымящая семейка – отличные условия для того, чтобы чадо подружилось с сигаретой: магию личного примера еще никто не отменял.

Среди девушек причины курения такие: желание привлечь к себе внимание, выглядеть модно, современно, эффектно, казаться окружающим независимой, уверенной в себе. Еще в начале ХХ века курящая женщина была редкостью, сейчас среди 17-18-летних курящих девушек столько же сколько курящих парней.

Интересно, что большинство школьников не в состоянии назвать причину, по которой они начали курить, некоторые ответили, что курят по привычке.
Адукав Базаев
Лучший ответ
Ну, не всё же надо делать для нас, что-то хочется и для себя.
Макс Фадеев
ах парням это не нравится! ! млин а ты думаешь что мы все для парней делаем, да чихать мы на вас хотели: нравиться им - не нравится им... Парни тут ни при чем.
Dayana Kazanceva
Нет другого способа выделиться, но не понимают, что при этом сливаются с толпой!
Дань моды 8 0 %через это проходят
Gulfairuz Tukinova
какие же вы всё таки эгоисты... тьфу! блин
Начинают я думаю из интереса... а потом втягиваются, это же зависимость, не на много лучше наркотической. Бросить могут далеко не все, вот и курят девушки.
Дядя Федя
По той же причине что и парни начинают курить. Чтобы казаться взрослее.
всё это чепуха!!!! люди курят сначала ради интереса, потом идёт привычка, а потом это перерастает в зависимость!!!! вот и всё!!! и не нужно делить на мужчин и женщин!!!! сейчас каждый второй курит!! ! это уже не в новинку!!!!
девушкам тоже не нравится когда от парня прёт сигаретами, а если девушка курит, то ни кому не обидно.
Beisenbek Saraishikov
многие начинают курить только из-за нервов
да не важно курит или нет
Z.
Zara ...