Здоровый образ жизни

Талая вода из морозилки

Здравствуйте. В морозилке замораживалась вода. Образовалась ледяная часть и осталась жидкая вода. Что из них хорошее, а что нужно выливать? В ледяной части замерзли загрязнения?
Из морозилки полезным может быть только прозрачный лёд. Если он мутный то значит вода из него будет негодная.

Ну и ещё техническая информация. Замороженый в морозилке лёд замерзает вокруг очагов лёдообразования или микроэлементов которыми загрязнена вода следовательно если лёд достать и измельчить а потом поставить размораживаться то первой растает более чистая вода самая грязная будет ещё в состоянии льда такую картину можно наблюдать весной когда чёрный от грязи снег ещё не тает даже в первых числах лета.

Вообще идея о пользе талой воды пришла к нам из природы, это когда природный дистилят выпадает в виде осадков такая вода очень чистая особенно когда атмосфера уже прочистилась осадками т.е. первые полчаса дождя или снегопада использовать нельзя. Это и есть настоящая талая вода. А вода из под крана замороженная дома это по сути фигня.

Купите за 150 евро китайкий дистиллятор не проточный с вентилятором на алиэкспресс и наслаждайтесь чистой водой. Он работает по принципу термопода с автоотключением. Чистится уксусом. Я себе два таких купил баловался на работе гнал десятками литров водичку, дома дорогое удовольствие, электричества много берёт, как электрочайник, только он работает часа полтора.
Алёна Огогродник
Лучший ответ
в жидкой воде собралась вся грязь
лед чистый.в жиже соли
вычистить насухо!
Мария
Татьяна Татьяна А что ещё мог посоветовать пенсионер за всю жизнь научившийся только пробки менять в щитках :)
Температура замерзания дистиллированной воды на уровне моря 0°. Как раз всё что замёрзло - это чистая вода А что не замёрзла Это скорее всего даже и не вода
Arturas Barkus
Все в помоку
Лед более чистый
Денис Тимачев
Морозилка не полноценная. Что не замёрзло - водка.
Иван Ланец
Правильно говорят - в первую очередь кристализуется H2O без примесей.
Но ведь ты получишь дистиллированную воду, а на ней долго не прожить!
Ещё вариант - можно над кипящим чайником крушку поставить и с неё удет конденсированный пар капать - это тоже дистиллят.
Но лучше всего система обратного осмоса... Годами будете пользоваться каждыйдень.
Дмитрий Волик
они все одинаковые.
Но бред о пользе талой воды до сих пор жив
Денис Тимачев В о льду, меньше солей для растений нужно