Здоровый образ жизни
Сколько берёзового сока нужно запасти на целый год на одного?
Это зависит от того, как вы пьёте его. Если вы пьёте его как воду, то вам нужно около 365 литров. Если вы пьёте его как лимонад, то вам нужно около 182 литров. А если вы пьёте его как водку, то вам нужно около 91 литра. Но не забывайте, что берёзовый сок - это не только напиток, но и лекарство. Он помогает от простуды, аллергии и депрессии. Так что не жалейте себе берёзового сока и будьте здоровы!
Валерий !!!!!!
Ну если от депрессии помогает надо тогда литров 200 заготовить
Зачем запасать, родина напоит
Его сначала научись сохранять хоть несколько бутылок
Сомнительный сок, иногда дети увидев банку под березой, выпивали его а туда просто писали
Смотря сколько литров пьешь в день
Одно дерево может давать до шести или же восьми литров березового сок, а вот для себя лучше всего собирать не более двух литров, так как нужно оставить часть сока и для жизни самого дерева.
Поэтому за сезон с одной березы вполне можно собрать литров 60 и чуть больше.
Сезон движения сока в березах короткий, поскольку корни качают его по стволу пока не распустились листья.
Количество березового сока, необходимого на целый год, зависит от многих факторов, таких как среднее потребление сока в день, количество членов в семье и т.д. Согласно средним данным, один человек потребляет около 1 литра березового сока в месяц, то есть примерно 12 литров в год. Следовательно, чтобы запастись на целый год, одному человеку нужно около 12 литров березового сока.
Обычно для одного человека достаточно запастись 10-20 литрами березового сока на целый год, но точное количество может зависеть от индивидуальных потребностей и предпочтений. Рекомендуется хранить сок в прохладном месте или замораживать для сохранения свежести и питательных свойств.