Домашние задания: История
Дайте ответ по истории

9- 2, Был возвращён выход к Балтийскому морю, потерянный во время Ливонской войны.
10 - 10 - е гг. 17 в., Михаил Фёдорович (1613 - 1645), Столбовский мир, 1617
11 - Заключение «вечного мира» со Швецией (Столбовский мир в 1617 году). Границы, установленные Столбовским миром, сохранялись до начала Северной войны 1700—1721 годов. Несмотря на потерю выхода к Балтийскому морю, возвращены большие территории, ранее завоёванные Швецией. Также Россия должна была выплатить большую по тем временам контрибуцию 20 000 рублей.
Деулинское перемирие (1618), а затем «вечный мир» с Речью Посполитой (Поляновский мир 1634). Польша и Литва сохранили за собой Смоленск и Северскую землю, но польский король и великий князь литовский Владислав IV отказался от притязаний на русский престол.
Установление прочной централизованной власти на всей территории страны посредством назначения воевод и старост на местах.
Для определения размера налогов по всей стране была произведена точная опись всех поместных земель. Был учреждён особый «приказ» (канцелярия) для приёма и разбора жалоб от населения «на обиды сильных людей».
Преодоление тяжелейших последствий Смутного времени, восстановление нормального хозяйства и торговли.
Присоединение к России земель по Яику, Прибайкалья, Якутии, выход к Тихому океану.
Реорганизация армии (1631—1634). Создание полков «нового строя»: рейтарского, драгунского, солдатского.
Основание первого железоделательного завода под Тулой (1632).
И зафига про это знать?
Сочувствую.... ((((