Хобби

Автомат для страйкбола

Я решил купить автомат для страйкбола, проблема состоит какукупить модель остановился на русском АК(47или74) и на американском М14 и т.д
У меня АКС-74, Вещица хорошая, но есть пара недостатков.
1- вес (хотя для кого либо будет достоинством)
2 - Размеры. Даже в сложенном виде не влезает в сумки (разве что очень большие много места зря пропадает, да и в здании не шибко пострелляешь, а преимущества длинного ствола реального оружия на страйкбольное не переносятся.
А теперь достоинства.
1 - похожесть на настоящий. Собстно даже взяв в руки не сразу отличишь.
2 - доступность магазинов и комплектующих одно из самых массовых страйкбольных вооружений.
3 - надежность как бы то не было (говорю только за нашу тусовку) Ак выходят из строя реже чем другие модели хотя Акшек и большинство.
4 - маленький бонус шомпол всегда с тобой.

Теперь рекомендация. Брать АКСУ шьет не хуже длинноствола, зато компактнее и легче.
Ещё вариант AUG штерн не помню как по английски пишется. Схема булпап, но недостатки этой схемы на реальном оружии на страйкбольное не переносятся. Достоинства же все остаются. Как и Ак ауги весьма распространены. Так что не будет проблемм с запчастями и комплектующими.
На счет М-ок не знаю не юзал. Поэтому ничего про них не скажу. Лично мне не нравятся. Но это ничем не обоснованное имхо.

Ещё есть вариант Курц или FN P90 Обе вещички неплохи Но себе бы я взял как второй ствол.

Ежели интересует могу дать несколько ссылок. Вообще если есть возможность лучше покупать в своем городе. Если же заказывать, то пару сайтов подкину.
Ulan Akjol Uulu
Лучший ответ
Тут дело вкуса - меня ППШ))))))))))))))))))
Юляша Юляша