Хобби
Есть такая идея - делать фигурки своими руками, но нужна помощь (см. внутри)
Подумала, почему бы не попробовать делать что-то своими руками. Конкретно остановилась на фигурках, на подобии из пластмассы, фигурки героев фильмов и компьютерных игр и т.д. и т.п. Есть знающее люди здесь? Подскажите, как в домашних условиях и из какого материала лучше делать их? Чем красить? В общем, как все это устроено :)) Если есть, кидайте ссылки на какие-нибудь ресурсы! Заранее спасибо!
Из воска можно, пластилина, глины, из дерева вырезать.. .
Да из чего угодно!... Я из глины люблю фигурки делать) крашу обычными густыми гуашевыми красками, покрываю лаком)) Можно сделать так, что ничем от фигурок, которые в сувенирных магазинчиках продаются отличаться не будут, даже лучше) Лучше всего Вам ваша фантазия подскажет;)
Можно делать из соленого теста или из пластмассы, которую продают в магазинах для стоматологов, для протезов.
Из полимерной глины делают очень интересные вещи:
http://club.osinka.ru/forum-59
http://draw.demiart.ru/category/skulptura/
Вот тут почитай -всё подробно и разнообразно!!!
Лучше из глины и обжигать потом. Это возможно в домашних условиях смотри
здесь http://repace.ru/node/275
Красить потом обожженную глину просто, найдите сами в инете
здесь http://repace.ru/node/275
Есть такой пластик специальный, на подобии пластелина, продается в магазинах для художников всяких. Из него лепишь, потом в духовке запекаешь, становиться твердый, потом можно красить, но он бывает и цветной.
один знакомый делал чудесные фигурки из свечек. правда, технологию изготовления я не знаю.
да хоть из камня высекай
лучше всего из пластилина. красили простыми красками. а потом несколько слоев бесцветного лака для ногтей, только надо чтобы каждый слой высыхал.
На домашнем 3D-принтере :)
Пластика
в любом канцлере
есть разнообразные цвета. на любооой вкус)
также есть лак
выпекается в духовке
очень красиво)
в любом канцлере
также есть лак
выпекается в духовке
очень красиво)
Есть скульптурный пластилин, он бывает темный и светлый, раскрашивать его потом можно акриловыми красками.
идея хорошая, я думаю у вас все получится!