Хобби

Какие книги вы читаете?

психология
Томкин Lee
Лучший ответ
романы
Для души в основном российское юмористическое фентези
Например
Наталья Щерба
Ведьмин крест
Скрываясь от прошлого, Татьяна обучается в английской колдовской школе под именем Каве Лизард. И вот по заданию наставницы молодая карпатская ведьма возвращается в родные края, чтобы принять участие в рискованной экспедиции. Новое имя, новое лицо и старые враги, пылающие местью. Настало время проявить себя и показать, на что способна настоящая ведьма. Раз в тысячу лет в последний день уходящей эры открывается дверь в волшебную страну Чародол. Чтобы открыть ее, необходимо найти великого древнего мага, собрать Круг Силы из трех символов власти, разгадать тайну чародольского ключа и при этом остаться в живых!
Несмотря на издание в юмористической серии, роман скорее нужно назвать остросюжетным, с хорошо построенной интригой и множеством интересных загадок. Красиво и сказочно описаны горы Карпаты, интересно построены отношения между героями - эмоции так и бурлят. Сожалею лишь об одном - так и не решила для себя, кто из героев мне понравился больше, молодой ведьмак или полудух, оба хороши! и даже немного жалко, что одному всё равно придётся отойти в сторону.

Анна Одувалова
Ожерелье Лараны
Открывая «Ожерелье Лараны» , приготовьтесь к путешествию по сказочному миру, полному опасностей, интриг и волшебства. Атмосфера зимней сказки, в которую попадают Анет и Оля, как нельзя лучше подходит для новогодних каникул. Но не бойтесь замерзнуть – в книге пылают страсти, способные растопить даже арктический лед.
Анет Савельева благополучно возвратилась домой из сказочного мира Арм-Дармаша и совершенно забыла обо всем, что с ней произошло. Однако провал в памяти ее не на шутку тревожит. К тому же открылись странные способности: Анет зажигает плиту щелчком пальцев и прогоняет напавших на нее с подругой хулиганов, подпалив их. А тут еще во сне покоя нет: то является призрачная эльфийка и требует вернуть ей какие-то «штучки» , то снится красивый парень (Дерри) , который оплакивает погибшую любимую, и приходится его утешать всю ночь напролет. Так что вскоре придется вспомнить все и вернуться в сказочный мир, чтобы вернуть долги и утешить друзей.
Главное интригой книги становится обряд воскрешения эльфийской принцессы Лараны, призраку которой Анет пообещала найти ожерелье, принадлежавшее эльфийке при жизни. Мало того, что ожерелье это находится в замке местного криминального авторитета, в который очень трудно попасть, так еще времени на поиски мало – благодаря обещанию, неосторожно данному Анет, призрак питается ее жизненной энергией, ослабляя Анет и приближая ее к гибели. Но и это не главная беда: эльф Калларион, возлюбленный Лараны, не договаривает всей правды об обряде, в результате которого душа Лараны должна занять тело Анет. Добавляют остроты и непростые отношения между Анет и Дерри, которых магнитом тянет друг к другу, но которые сами строят себе препятствия.
А главной находкой книги я бы назвала перемещение Анет в Арм-Дамаш вместе с подругой Ольгой. Впервые встречаю, чтобы героиня, побывавшая в волшебном мире в первой книге, во второй утянула с собой в сказочное измерение подругу. В дружбе с Олей и образ Анет приобрел больше красок и глубины. В первой книге героиня не была показана в привычной обстановке, в окружении подруг, а сразу попала в Арм-Дамаш, и там в ее окружении были только Дерри и его спутники. А здесь именно дружба с Олей, забота о ней, беспокойство за нее по-другому показали и саму Анет, сделали ее еще более доброй и чуткой. Теперь уже Анет, на правах бывалой «туристки» вводит подругу в реалии волшебного мира. А Ольга, поначалу слабая на фоне магических способностей Анет, вскоре подвергнется нападению ледяных ящериц и из-за их ядовитого укуса станет оборотнем, что уравняет подруг в силе и способности постоять за себя в многочисленных передрягах, которые готовит им чужой мир.
Детективы Донцовой!
Разные... Главное, чтобы со смыслом, а не типа детективов Дарьи Донцовой) Как ни странно, люблю классику. Вот сейчас взяла почитать "Браться Карамазовы"; люблю также современную литературу с оригинальным сюжетом. Только чаще всё-таки приходится читать учебники - на книги "для души" времени мало остаётся.
Лариса Паценко
разные, сейчас читаю Метро
только что дочитала т. полякову "сестрички не промах"-наив, но посмеяться можно
Фантастика (Голова профессора Доувиля и тд) , классика (отцы и дети, геройнашего времени, евгений онегин и т д..) , психология Н. Козлова, Язык телодвижения А. Пиза.. . и мн другого))) то что меня очень заинтерсует)
Художественную литературу и классику, еще нравится фантастика и киберпанк
1000 обьявлений!!!!
Булгакова: ) обажаю:)
психология. нлп и все такое)))))))))
Юрий Мамлеев- Шатуны, хороша книжка. Очень "хорошие" и "приятные" описания в ней, вот начитаюсь после работы и не ем.
Olya Goncharenko
произведения Достоевского, книги серии "Коты-воители"
Книжные.. знаете в обложках такие..
Вера (((
комбинаторика, позитивная психология, язык жестов
Сумерки, Сумерки сага новолунее, Сумерки сага затмение, Сумерки сага рассвет.
я обожаю эти фильмы и книги сумерки рулят!!!!
Строй Двор