Может быть, ты никогда не станешь счастливым. И поэтому тебе остаётся лишь танцевать. Но танцевать так здорово, чтобы все на тебя смотрели. Харуки Мураками
Жизнь это танец. А танец это мечта.
И если вы можете прожить свою мечту, то вы счастливый человек. Донни Бернс.
Танец - это твой пульс, биение твоего сердца, твое дыхание. Это ритм твоей жизни. Это выражение во времени и движении, в счастье, радости, грусти и зависти .Жак д'Амбуаз.
Танец - поэма, в ней каждое движение - слово. Мата Хари
Лучшие танцоры - те, кто не пытаются быть профессионалами, а танцуют от души. Генри Линк
Ни один здравомыслящий человек никогда не станет танцевать - Цицерон
Хобби
Люди напишите пожалуйста цитаты известных людей про танцы??
Если Вы умеете говорить – Вы умеете петь, если Вы умеете ходить – Вы умеете танцевать (Африканская пословица)
День прошёл зря, если я не танцевал (Ницше)
Танец – мать всех языков (Коллинвуд)
Занятия танцами – действие захватывающее, требующее самоотдачи, сил и времени (Лев Лещенко)
Первое появление на паркете обязательно должно произвести эффект: надо, чтобы тебя запомнили раз и навсегда. Полюбят тебя потом или не полюбят – это неважно, но тебя будут помнить (Марис Лиепа)
Однообразный и безумный, Как вихорь жизни молодой, Крутится вальса вихорь шумный, Чета мелькает за четой (А. С. Пушкин)
Танец – мать всех языков (Коллинвуд)
По-настоящему танцевать любят лишь те, кто танцует голыми ногами на колючей траве. - Т. Фуллер
Достаточно заткнуть себе уши в зале, где танцуют, чтобы вообразить себя в доме умалишенных. - А. Амиель
В пятнадцать лет танцы - удовольствие, в двадцать - предлог, в сорок - тягость. - А. Рикар
Заметили ли вы, - прибавил он, обратясь ко мне, - вблизи иной вальс никуда не годится - пошлые, грубые звуки, - а в отдаленье, - чудо! так и шевелит в вас все романтические струны.
И. Тургенев ("Ася"; Гагин)
Если вас не пригласили на белый танец, не огорчайтесь — будьте мужчиной… (В. Сумбатов)
Каждое танго - это прощание. (Янина Ипохорская)
Нет времени на медленные танцы!... (Владимир Вишневский)
Танцуй, пока тебе не скажут "Ну ты еще попляшешь". (Анатолий Рас)
Танцуют все!! ! (К-ф 'Иван Васильевич меняет профессию')
И. Тургенев ("Ася"; Гагин)
Танцы для женщин то же, что игра в карты для мужчин: прекрасное свободное время для языка, которое часто полезно и часто вредно.
Жан Поль