Хобби

Является ли Покер спортом в России?

Нет. Почему бы в таком случае очко не сделать спортом? Или трыньку? Я не говорю про подкидного дурака, преферанс или бридж - там хоть думать надо - а покер, очко и трынька - типичные азартные игры. Можно с тем же успехом играть в большую (ударение на "о") карту, например. Тоже интересно. Самая старшая туз червей, потом бубен, потом треф, потом пик - по преферансному старшинству мастей, потом короли и так далее. Раздаем по одной карте каждому играющему - и ставочки ставим! Чем хуже покера? Психология, умение скрывать свои эмоции, наблюдательность за поведением партнеров - все требуется по полной программе, не меньше чем в покер! Чем не вид спорта???
Людмила Жук
Лучший ответ
является ли покер спортом вообще.
Светлана Ким
В России был спортом года два, но в июле 2009 был исключён из реестра видов спорта. Покер включён в ассоциацию интеллектуальных игр вместе с бриджем и прочими логическими играми. Признан спортом в нескольких странах (пока немногих) . Является он спортом или нет - спорят даже сами игроки. Но сравнивать покер с трынькой точно глупо, ибо по сложности именно интеллектуальной он намного превосходит преферанс (много играл в обе игры) и большинство других игр. Об высоком уровне покера говорит тот факт, что компьютер уже обыгрывает человека в шахматы, но в покер пока в лучшем случае примерно на уровне.

ЗЫ Особенно печально, когда люди со статусом "оракула" с уверенностью пишут о том, в чём не очень разбираются :(.
Az
Aziz
При правильном подходе - покер это золотая жила...
"Покер" - это болезнь России!!!! Да и многих остальных стран тоже! Азарт и спортивный интерес, это разные вещи! Просто в наше время азартных людей стало на столько много, что его готовы назвать как угодно, и спортом, и логической игрой, и детской-развевающейся, лишь бы леголизовать его, и забирать чужии денюшки!
Оказалось лучшим из того что есть https://pokerrum.org Как показало время, серьёзный сайт, дорожащий своей репутацией. Покер-рум нравится в первую очередь понятным итерфейсом — все на русском, так же можно общаться и с сапортом. Второе удобство — игра на рубли и расчеты в них, никаких переводов в доллары, закинул деньги, поиграл — вывел, все просто и понятно. В остальном комната тоже очень неплохая — выгодный кэшбек, щедрые бонусы. Здесь одна из лучших поддержек из всех румов, где я был, отвечает быстро и адекватный. Выплаты моментальные. https://pokerrum.org играть можно без опасения! За выплаты можно даже не переживать все выплачивают всегда вовремя на любые карты и электронные кошельки. Хорошие бонусы. Вот сайт https://pokerrum.org