Хобби
Фенечки
Как мне научится плести фенечки прямым плетением(косим уже умею).Еще хочу научится делать буквы на фенечке.В интернете много информации но она мне не очень помогает...на видео так легко показано а на картинках не очень ясен переход между действиями(((((((((Как мне научится?Посоветуйте что-нибудь мне....P.S.В моем городе не очень развиты кружки фенечкоплетения...Так-что информацию про фенечки мне предоставляет только интернет....
Смотря что ты под "прямым плетением" подразумеваешь - плетение "мозаика" или "кирпичныи стежок" (имитация ткачества) . Оба плетения дают возможность "делать буквы". В "кирпичном стежке" они более ровные, "мозаикой" - немного как-бы "дрожащие. Судя по всему, тебе легче будет освоить "мозаику". Схему я тебе здесь нарисовать не могу, попробую пошагово на словах рассказать. Закрепляешь первую бисерину, потом набираешь столько бисера на леску, какой ширины у тебя будет браслет. Очень важно, чтобы кол-во бис. было четным! Потом берешь еще одну на иголку, и, минуя ближнюю к краю, проходишь иголкой след. , получится как-бы выступ из двух бисерин, прижатых боками. Твоя леска выйдет из 2-й бис. с краю. Берёшь ещё одну бис. и проходишь уже в 4-ю, опять получится выступ. Ну, как кирпичики в стене! И так через одну на всю ширину, они сами будут становиться на место. Ты только леску обязательно подтягивай! Потом на другом краю поворот и обратно уже соединяешь бис. сами "выступы". Тут одна проблемка. При всех плотных плетениях бисер обязательно надо "калибровать" (выбирать одинаковые по размеру) . Если это невозможно, то лучше плети вдоль браслета, т. е набирай на леску длину, а не ширину. Попробуй сначала без букв, одним цветом. А потом у тебя само собой пойдет. Все получится! Удачи!