Хобби

Девушки. Какую швейную машинку посоветуете. Чтоб не запарная была и одновременно универсальная.

Шью на семейной реликвии. Прабабушкиной ZINGER. Машинка класс, но может только сшивать материал, а мне нужно чтоб и обметывала края и молнии втачивать могла. Ну в общем, профессиональная что ли. Оченно шить научиться захотелось.))
Смотря за какие деньги.
Надо чтоб было как минимум
1. Петля автомат,
2. Эластичная строчка
3.Оверлочная строчка.
Остальное по деньгам.
Я бы себе взяла сейчас, если денег немного
AstraLux XP-45
neoklimat.ru/model.php?tip=&mt=2&mid=913 - за такую цену она редко где есть, но найти можно, это максимальный функционал для электромеханических машин, Дженоме такого класса стоят больше 8000р.
либо

Juki HZL-35Z
.sewlink.ru/index.php?pid=9&gcid=205&pcid=17&cid=1&ym=ok
Олег Францев
Лучший ответ
у меня тоже 19 века машина, ни на какую другую не променяю. Для обмётывания купите оверлок, а молнии и на вашей втачивать можно, со специальной лапкой. Ну для петель купите ещё какую нибудь дешевенькую Brother, только Janome не покупайте, плохие машинки.
Инна Лапина
все эти бытовые машинки по качеству одинаковые. берите ту где есть автоматическая петля и где есть строчка имитирующая оверлочную строчку .в общем это главное. . а лапку для пришивания потайной молнии придется купить скорее всего отдельно. постарайтесь не стачивать швы на вашей машинке новой .пользуйтесь для стачки зингером. а то лет через 5 машинка сильно разболтается. кстати для смазки запаситесь селиконовым маслом. а настоящии промышленные профессиональные машинки делают только одну операцию. петельная машина- петли .пуговичная-пришивает пуговицы. оверлок- обрабатывает край. прямострочная- только стачивает.
Я купила Janome 127(точно номер не помню) но мне она не нравится. уже дома поняла, что мне её в парил продавец причем на полторы штуки дороже чем я рассчитывала. Она конечно не плохая и чехол у неё твёрдый но мне как непрофессионалу с ней тяжело, там под каждую ткань настройку делать надо, мне лень.
Юля Дмитриева