Хобби
Тема:хенд-мейд, сережки по полимерной глине.Продажа на набережной.Законно ли это?
Я несовершенолетняя, делаю серьги из полимерки. Друзья покупают, но немного. Мне хочется новых покупателей! Хочу сесть на набережной на лавочку, положить на возле себя картонку с серьгами и продавать прохожим. Но можно ли???
Татьяна - молодец!!!! а по поводу милиции и кроссовок то на фиг ты им - у тебя с собой пять сережек и чуть чуть денег скажут ну-ну и едь в другой конец города или честно отдавай им какой то кусок денежек если вдруг тебя прижмут - на всякий случай кассу прячь поглубже, а в карманах держи немножко и если что все это немножко со слезами и соплями отдавай дяденькам миллиционерам со словами а можно я еще чуть чуть поторгую что бы на проезд домой наторговать, а если чето плохо то серьги в реку и пусть докажут что ты торговала. ВСЕГО ХОРОШЕГО - ЗА ТАКИМИ КАК ТЫ БУДУЩЕЕ!!!!
НЕТ
В предлагаемом вами случае Вы становитесь ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ЧАСТНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ.
и надо платить налоги разные и ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ.
И тем более ВЫ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ. Просто вы не можете оформить правильно документы. У вас даже ИНН не может быть.
И тем более, что ваша продукция НЕ СЕРТИФИЦИРОВАНА и может быть ОПАСНА для здоровья покупателей.
Приготовьте сразу на ШТРАФ за торговлю в неустановленных местах рублей 500. Или оденьте кроссовки, чтобы убегать от полицейских.
В общем и целом вывод - эта деятельность НЕЗАКОННА.
Может тебя, как малолетнюю СРАЗУ в тюрьму и не посадят, а будут долго и долго ШТРАФОВАТЬ, но это будет клеймом на всю жизнь - ПОДВЕРГАЛАСЬ АДМИНИСТРАТИВНЫМ ВЗЫСКАНИЯМ.
Вот такие не очень радостные сведения.
Подругам и подругам подруг, мальчишкам для их подруг продавай, а не на улице с коробочкой.
Вот такие не очень радостные сведения.
Солнце, открой свою группу в контакте, дай объявку на городских сайтах (местных) и будут у тебя покупатели "без вреда для здоровья"