Игра "Назови, что это? "
Необходимо: мяч
Дети встают в круг, в центре круга - водящий с мячом. Он бросает мяч любому ребенку и говорит одно из слов: "Овощ", "Ягода" или "Фрукт". Ребенок, поймав мяч, быстро называет соответственно знакомый ему овощ, ягоду или фрукт. Кто ошибся - выходит из игры.
Конкурс на день рождения ребенка "Помощник Карлсона"
Необходимо: повязка на глаза, несколько видов варенья или сладостей
Карлсон завязывает ребенку глаза и предлагает попробовать несколько видов варенья. Ребенок должен узнать его по вкусу.
Вариант игры: узнать по вкусу, какую сладость Карлсон положил ему в рот (используются кусочки ирисок, мармелада, шоколада, зефира и т. д.) .
Конкурс "Ромашка"
Необходимо: бумага, ножницы, смешные задания.
Из бумаги заранее делается ромашка - лепестков столько, сколько будет детей. На оборотной стороне каждого лепестка написаны смешные задания.
Дети отрывают лепестки и начинают выполнять задания: ходят гуськом, кукарекают, прыгают на одной ножке, поют песенку, повторяют скороговорку.. .
Одень друг друга.
Это командная игра. Участники разбиваются по парам.
Каждая пара выбирает себе заранее приготовленный пакет, в котором лежит набор одежды ( нужно, чтобы количество и сложность предметов была одинаковой) . Всем участникам игры завязываются глаза. По команде один из пары должен на ощупь одеть на другого одежду из доставшегося ему пакета за одну минуту. Побеждает пара, которая быстрее и правильней других "оденется".
Хобби
где найти игры конкурсы для дня рождения 12 лет тянуть некуда днюха уже 30ого
три идеи:
- конкурс на лучшее поздравление "юбиляру" отлица любимых георев (мультяшных, книжных. кино и т. п. ) или артистов-исполнителей
- если гости - мальчишки, то на самый большой надутый воздушный шарик (или кто быстрее надует)
- на самую оригинальную мордочку-поздравление, нарисованную на надутом шарике (нужно: шарики по числу гостей+пара запасных и фломастеры)
вбей в гугле игры и конкурсы на день рождения, 2 ссылка на мегаконкурс. ру. Там и найдешь все.
можно нарисовать мальчика (девочку) и с закрытыми глазами его (ее) целовать!