Хобби

Зачем люди лихорадочно собирают 10-рублевые юбилейные монеты?

ну мне как нумизмату они интересны) ) Я собираю. Но не лихорадочно, а спокойно. они ведь коллекционные их выпускают ограниченное количество штук! у меня их уже 64! они сейчас стоят несколько раз дороже. но потом лет через 50 такая коллекция будет не хило стоить. . хоть я их продовать не собираюсь но мало ли. . это еще хорошее вложение средств. к примеру серию из 7 монет посвещенных 200 летию министерств стоит примерно 1500 руб. Неплохое вложение!
Роман Долматов
Лучший ответ
Хобби оно для этого и есть.
Хо́бби (от англ. hobby) — вид человеческой деятельности, разновидность развлечения, некое занятие, увлечение, которым регулярно занимаются на досуге, для души.
Возможно, они хотят собрать коллекцию (Кэп очевидность как всегда на посту)
А вообще, можно полную коллекцию оставить для своих внуков, вполне возможно что лет через 100 такая коллекция будет не хило стоить.. . К примеру я видел сообщение одного нумизмата (так называются коллекционеры монет, если кто не в курсе) , который восемь советских юбилейных рублей продал за 3 тысячи долларов.
Я собираю. Но не лихорадочно, а спокойно. Попалась новая юбилейная - хорошо, положу к другим в коробочку)) )
Потому что сначала начала откладывать такие монетки просто потому, что красивые, необычные.. . Уже тридцать штук набралось.
Наверное потому, что собирать российскую юбилейку-это дешево, но, в тоже время позволяет причислить себя к сообществу нумизматов :)