Хобби

Вам не кажется, что аниме Fairy tail списано с Наруто?.. О.о

Paata Tskhadadze
Наруто, говорят, списано с ХантерХХантер, а не с Ван Писа. По мне так Наруто и Ван Пис совершенно разные вещи, все точки соприкосновения исключительно из-за жанра, но это не делает их похожими. Хантера я посмотрела совсем немного, но уже заметила похожесть, однако не наглый плагиат, как в Фэйри Тейле. Кстати, ФТ и Ван Пис мерзким образом копирует. Самое позорное в этом аниме не то, что сцены и персонажи тупо слизаны (местами автор даже не потрудился что-то поменять) , и даже не то, что в этих сценах нарушена таким трудом создававшаяся драматичность, а то, что центральные моменты других аниме были использованы как фон для весьма посредственного сюжета самого Фэйри Тэйла.
Я в общем на этот сериал в обиде после того, как они из Шанкса сделали какого-то идиота, и ещё больше после ранившей меня сценой из детства Саске и Наруто Эльзы и Грэя.
Константин Копысов
Лучший ответ
Сёнэн достаточно каноничный жанр, и, чтобы говорить о том, что что-то с чего-то списано, нужно пересмотреть очень много представителей этого жанра. И желательно ранних представителей. Ведь
так же можно заявить, что Наруто списан с Ван Пис (особенно учитывая схожесть главных героев) , а Ван Пис с вышедшего еще раньше "Драгон болл".
нет в наруто про нинзя, в хвосте феи про магию да и сюжет интересный
Не думаю. Вероятно конечно, что Машима (создатель ФТ) вдохновился Наруто, поскольку там похожее повествование слегка, но не назвала бы это плагиатом.
Vladimir Baljuk
нет конечно, не думаю. хвост феи и наруто - две разные вещи, и я выбираю свой любимый ХВОСТ ФЕИ????❣️❤️????????✨