Хобби
5 рублей 1999 года
Люди, это правда, что эта монета дорого стоит?? Не очень верю этим цифрам... нашел в коллекции отца, какую цифру ему сказать???
Подлинной она быть не может. Переделка.
+++
Достоверно известно о лишь двух экземплярах, существование и подлинность которых подтверждена ведущими специалистами в области российской нумизматики, их стоимость измеряется сотнями тысяч, так первая раритетная пятёрка была продана на аукционе за четверть миллиона рублей, а вторая за 270 тысяч без торга.
Многие считают, что 5 рублей 1999 года СПМД это одна из так называемых "заказух", монет изготавливаемых на режимном госпредприятии на заказ мизерным количеством экземпляров, с целью получения материальной выгоды работниками или третьими лицами. Существуют версии, что монеты были отчеканены несколькими годами позже чем 1999 год, или что это своеобразный пиар-ход Петербургского монетного двора или Центробанка.
После шумихи вокруг этого раритета в интернете в продаже стали появляться грубые подделки, как правило, выполненные из 5 рублей 1998 года путём пере гравировки цифры даты, одна из таких самоделок представлена ниже на фото.
+++

Ничего она не стоит...
от 35000 рублей и выше ( если не переделанная из 1998 года )
нашел в коллекции отца... а чего он там насобирал - и сам не знает... мне кажется - ты тут феньку гонишь! будет фотка - будет и ответ!
Никогда не задумывался о том, что монеты не далекого прошлого России имеют в наше время какую то ценность. Но оказывается ряд монет 90-х еще в цене. Конечно только у коллекционеров. Хотя возможно, что и кого то другого они интересуют.
Сегодня узнал, что монета в пять рублей 1999 года имеет свою нынешнюю стоимость. Стоимость 5 рублей 1999 года потрясает воображение - больше 250 000 рублей! Цена такая из за того, что сама монета 1999 редкость. В 1999 году эти 5-и рублевки выпустили ограниченным тиражом. Вот Вам и Российский рубль.. .
Интересно сколько же стоит 2 рубля того года? Видимо цена не сильно будет отличаться. И вообще рубль - загадочная штука...
5 рублей
говори в два раза меньше.
Слышала, что дорого. Но сколько точно, не знаю.