Здравствуйте)
Нужно придумать итальянское имя (имя + фамилия)
Имя красивое, связанное с каким-то прилагательным или Итальянской (Римской) Богиней.
И фамилию, такую что бы подошла для мафиозного клана или королевской семьи.
Буду очень признательна за помощь)
Заранее большое Спасибо)^^
Хобби
Помогите придумать Итальянское имя)^^
Селестино (небесный) , Чезаре, Энрико, Франческо (французский) , Франко (смелый) , Габриэль, Гастон, Лоренцо, Паоло, Патрицио, Сальваторе (спаситель) , Сильвано (подозреваю, что "лесной") - это самые общеупотребительные мужские. Женские - Аллегра (веселая) , Анж (г?) елика (ангельская) , Беатрис (дающая радость) , Бьянка (белая) , Каролина, Кристина (христианка) , Даниэла, Дельфина, Доминика (воскресная) , Энрика, Эвелина, Габриэлла, Грация (изящная) , Исабелла, Франка, Летиция (радость) , Лукреция, Мария, Мелисса, Николетта, Паола, Сибилла, Стелла, Виолетта.
Фамилии - поройтесь в истории) ) Если королевский род - возьмите Медичи или Альбицци.
Или как вариант - де Сиенна, Аллерани, Гуарди, Барди, Салимбени.
___________
чуть-чуть копипасты к сведению:
Современные итальянские фамилии обычно оканчиваются на «-i» — Пуччини, Томмазини — или «-o» — Папараццо. Кроме того, в них могут входить и дополнительные частицы, которые порой указывают на знатное происхождение, хотя далеко не всегда. Так, например, они могут обозначать:
* принадлежность к семье («сын такого-то» по имени, прозвищу или профессии) : Ди Джакомо, Ди Фердинандо, Дель Сарто, Дель Кастаньо;
* прозвище, аналогичное прилагательному, описывающее обстоятельства рождения или жизни: Ди Маджио («майский») , Дель Боско («лесной») ;
* вассальную принадлежность или службу кому-то: Дель Дука, Дель Монако, Де Пископо («герцогский» , «монашеский» , «епископский») , — так же, как и фамилия Конте (букв. «граф» ) не обязательно будет означать причастность к дворянству;
* «поэтические» фамилии типа Дельи Инноченти, Дельи Эспозити, Дель’Аморе, Ди Дио (букв. «из невинных» , «из подброшенных» , «принадлежащий любви» , «принадлежащий Богу» ) присваивались найденышам.
___________
чуть-чуть копипасты к сведению:
Filippo Ormanno
эцио