Хобби
чем смазывать йойо . кто знает скажите
обычной смазкой.
Некоторые люди думают, что графит будет лучшим выбором для их подшипника, но если быть честным, это не наилучшее, во что можно бросить его. Иногда это может принести вред, некоторые люди используют WD-40 и это не всегда хорошо сказывается. Йо-йо компании изготовляют специальные смазки. Я очень рекомендую взять специальную смазку для йо-йо. Это помогает очень сильно продлить жизнь вашего йо-йо, подшипника и позволяет йо-йо свободно вращаться. Итак, у меня есть thick (густая) смазка и thin (жидкая) смазка. Вы можете их увидеть. Эта довольно густая, она течет довольно медленно, а эта выглядит больше как вода. Эта бутылочка довольно грязная, но вы можете увидеть, что это почти как вода. Итак, с густой смазкой, когда вы ее применяете к подшипнику, вы увидите, она вытекает и мы делаем большую каплю тут и она фактически застывает здесь. Она фактически замедляет ваш подшипник. Зачем вам может понадобится это? Чем медленее ваш подшипник крутится, тем легче вернуть йо-йо вам в руку. Итак, когда у нас есть реально медленно крутящийся подшипник, вы увидите сейчас как я его вращаю, подшипник еле крутится сейчас. Если ваше йо-йо не возвращается к вам в руку так, как вы хотите, вы капаете немного густой смазки. Йо-йо будет возвращаться к вам в руку, эта смазка вам поможет. Однако, в ходе изучения трюков, когда вы станете лучше играть, вы захотите, чтобы йо-йо не возвращалось в руку так быстро. Вы хотите, чтобы оно долго вращалось на конце веревки и вам поможет редкая смазка, она разбавит густую смазку внутри.
То есть если вы опустите несколько капель в подшипник, вы увидите, что подшипник вращается намного свободнее. Я могу вращать его с помощью пальца и он вращается. Не знаю слышите ли вы этот звук, но йо-йо сейчас издает такой жужащий звук. Подшипник вращается свободно, ни что не останавливает его, так как эта смазка разбавила оригинальную смазку. И когда вы будете делать стринг трюки, йо-йо не будет возвращаться так быстро, оно будет вращаться намного дольше и это позволит вам делать эти все сумасшедшие трюки, которые вы увидите дальше. Итак, запомните, если вы начинающий йо-йо игрок — возьмите густую (thick) смазку, чтобы помочь замедлять подшипник и йо-йо будет проще вернуть в руку. Если же вы более продвинутый игрок и становитесь лучше, возьмите жидкую (thin) смазку, она поможет разбавить оригинальную смазку подшипника, он будет вращаться свободнее и вы сможете делать все эти сумасшедшие трюки.