Хобби

1 рубль 2001 года (Содружество независимых государств) сколько он будут стоить???

в газете и на тв говорили что он ценится хорошо.
не представляет ценности
Анастасия Никитина
Лучший ответ
Юбилейный рубль 2001 года, посвященный 10-й годовщине Содружества Независимых Государств, выпущен большим тиражом и не обладает особой ценностью. Известна точная дата выпуска монеты – 27 ноября 2001 года. Чеканил юбилейный рубль Санкт-Петербургский монетный двор (СПМД) . Изготовлена монета из медно-никелевого сплава белого цвета, ее вес составляет 3,25 грамм, диаметр – 20,5 мм. В зависимости от состояния, цена этой монеты может доходить до 140 рублей, но обычно колеблется в пределах 10-50 рублей.
http://moneti-rossii.ru/394-rubl-2001-goda.html
Дешевле, чем твой вопрос.
Алекс С
Туфта всё это, ничего он не стоит, металлолом. Если кто готов у меня их купить - готов продать...
В газете и на ТВ о простом рубле говорили, а юбилейных в тот год много наделали.. .
СНГ в идеальном состоянии стоит 150 рублей, а простой рубль раритет, т. е. смело можешь выставлять на аукцион и просить много денег (сколько совесть позволит, и чтоб другому человеку хватитло их чтоб купить эту монету) .

Серебра в них и помине нет, там только медь и никель.
А чтоб монетный двор узнать, надо под правую лапу орла посмотреть. Если абривиатура СПМД, то Питер, если ММД, то Москва.
Вы, видимо, имеете ввиду нумизматическую ценность. А она выявляется только во время купли-продажи. Диапазон может быть от 20 до 20000РР.
Если питерская чеканка, то от 5000
у меня штук 100. икуда ихдеть? несколько в колодец сунул. как никак серебро содержат. и как узнать питерская или нет?
Ровно столько, на сколько он будет обеспечен товаром. А без этого просто пшик.