Хобби

Подскажите-в чём ценность пятирублёвой монеты 1999 года? Я такой не видел. Существует ли она?

Просто Велла
Согласен про споры, но известно уже 4 штуки. Первые две продавались (по моему) по 250 тыр и 295 тыр. В этом году всплыло ещё две, обе можно наблюдать на нумизматическом форуме (центральном!) . Цена одной (состояние АНЦ) 700 тыр, именно столько хотел продавец, опустился с миллиона. Продал или нет я не знаю. Цена последней ещё не известна. Но сказали "халявы не ждать".
Заказ на 5 рублей не поступил в 99 году, так как хватало отчеканенного в 97/98. А так как на мондворе делают пилотные партии штемпелей и монет всех номиналов, вот и остались. Такая легенда!
Надежда Баландина
Лучший ответ
Я видел -это большого размера пятирублёвка из белого металла. Выпущена малым тиражом...
я не помню, выпускались они или нет. НО: если выпускались - то тираж дофига, полно в обращении, Если НЕ выпускались - то её и нет.
авторитетный сайт: coins.su
Пятирублевая монета 1999 года выпуска – мечта нумизмата и самая дорогая монета России. На сегодняшний день официально признан только один экземпляр такой монеты, который обладатель нашел в 2009 году в своей копилке и представил общественности. Стоимость 5 рублей 1999 года потрясает воображение – больше 250 000 рублей. Однако вокруг нее не утихают споры: одну монету отчеканить не могли, а других пока не найдено – может быть, и первой вовсе не существует?
Я Я