Хобби
Помогите выбрать классическую гитару новичку!
Есть несколько моих варианто N.Amati Z-39BK ; FLIGHT C 202 ; EC-100 TWRS http://gentle-music.ru/456-euphony-usa-ec-100-twr-гитара-РєР» ассическая-.html ; Если у вас есть свои варианты.. Прошу писать в Коментариях.. Бюджет 5000р
На вид гитару выбирать нельзя! Потому что есть несколько моментов, которые могут испортить тебе жизнь (точнее, взаимопонимание с гитарой)
Во-первых нужно определиться, что Вы на ней будете играть?
Разные типы гитар предназначены для разной техники игры и музыки. Рассказывать долго. Лучше дам ссылку на рассказ профессионала: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372049559
Во вторых, решить, где вы её будете использовать. Если только дома/в городе и пр. - можно купить гитару подороже с цельнодеревянной декой. У них обычно лучше звук, но поход она может и не выдержать. Нежная. Для походов лучше гитары из ламината (инструментальной фанеры) - подешевле.
А в третьих (а может и самое главное!) гитара должна быть УДОБНОЙ! Поэтому очень важно знать, по каким критериям её надо выбирать. Об этом здесь: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372061806
А покупать гитары по картинке или за бренд - самый "глухой" вариант. Много шансов остаться с браком...
Выглядят все неплохо.
Иди в магазин, и просто по очереди подержи все их в руках. Которая больше к рукам и к ушам - ту и бери.
Большой разницы между ними нет, я уверен. Просто какая-то лучше подойдет. Это можно узнать только подержав их, побренчав.
Как вести себя в магазине и еще несколько советов
●посмотрите несколько гитар, выберете ту, на которую хочется смотреть и которую удобно держать;
●проконтролируйте ровность грифа и струн гитары – он должен быть строго параллелен корпусу, для этого достаточно взять в руки музыкальный инструмент как винтовку;
●проконтролируйте целостность корпуса гитары – на нем не должно быть ни одной царапины, скола и других каких бы то ни было дефектов, сколько бы музыкальный инструмент ни стоил.
Также помните, что на классическую гитару ни в коем случае нельзя ставить металлические струны. Это может привести к ее деформации, так как у этого музыкального инструмента нет специального устройства для натяжения струн.
Если вы ищите гитару для ребенка, которому от шести до восьми лет, то покупайте музыкальный инструмент в уменьшенном виде 1 к 3. Для ребенка от восьми до двенадцати лет подойдет музыкальный инструмент в уменьшенном виде 2 к 3. Обратите внимание, что маленькими бывают только классические гитары.
https://piano.by/goods/gitary-classicheskie-dlya-nachinauschih