Хобби

как одбирают песни на радио .Если незнает лучше не отвечаете. Если незнает лучше не отвечаете

если вы про попсу- то в 90 процентах, песни проплачены.... то есть исполнители, их продюсеры-спонсоры платят радиостанции чтобы чаще гоняли ихнюю песню.... это типа чтобы потом люди ходили на их концерты.. . смотрели клипы.. . и соотвественно всунутую туда рекламу... .
на радио сейчас вообще гэ гоняют в основном - послушайте два дня максимум подряд одну станцию - и вы потом будете узнавать их с первой мелодии... .
это касается в основном Русского, европа плюс, шансон.. .
что касается типа ретро фм, авторадио - то там в основном на вкус диджеев.... ну плюс они все выдерживают определенные рамки ФОРМАТ своего радиоканала.. .
я помню просто русс. радио и европу плюс в конце 90хх-начала 2000....сейчас это небо и земля... .
раньше можно было что послушать. . и современые, и старые шлягеры.. .
суть в деньгах - если артист певец не поет... -то его не ставят. .
если певец, его продюсерры-спонсоры как то шевелятся - то их пускают в эфир гораздо чаще
вспомните Алсу, пугачеву.. . они еще пели в конце 90хх-начале 2000хх.. . щас их только почти типа на радио шансон.. . или ретро...
Умарбой Турсунов
Лучший ответ
На каждом радио есть определенный формат, то есть критерии музыки, по которой ее допускают в эфир. Формат этот, обычно устанавливает владелец, либо директор радио. Все, что выходит за пределы этого формата - не попадает в эфир. То есть, владелец установил - этот год играем шансон, значит ничего, кроме шансона на нем не должно звучать (могут быть, правда часы, когда включают, ради разнообразия, другую музыку - скажем - "час рока" или музыка 90-х. ) Есть и отрицательные критерии, то есть, владелец сказал - никакого репа - и все, репа никто не включает. Где-то так...