Хобби
загадка
сапожник напивается в стельку, дровосек в дроваа милиционер----подсказка- женщина надевает это каждый день а снимает только раз в жизни
мент напивается в наряд!! !
Это старинная загадка. И немного перефразирована. Правильно будет “ что
женщина одевает каждый день, а мужчина один раз? “. Сейчас на неё ответить очень сложно. Раньше ответ был - длинная белая рубашка: женщина одевала её каждый вечер перед сном (ночнушка) , а мужчина один раз в жизни - перед тем как его похоронят (саван) .
наряд
Артиллерист пьет залпом, рыбак пьет не просыхая, а сантехник так, что трубы горят. Журналист пьет в точку, генерал - в лампасы, столяр - в доску, дворник - в метлу, конюх - в дышло, старьевщик - в хлам, сапожник - в стельку, пожарный - в дым. Кровельщик напивается до потери жести, священник - до положения риз, офицер - до потери чести, летчик - до автопилота, математик - до бесконечности, химик - до выпадения в осадок, доктор - до потери пульса, физик - до потери сопротивления, писатель - до ручки, а портной напивается в лоскут и возвращается домой на пуговицах.
А эта загадка без ответа!!!! Сущ мнение что ее в гугле придумали.
Ну ладно - сдаемся. Колись давай.
в бюстгальтер что ли? я его редко снимаю... обычно муж...
И куда она столько одевает? За всю жизнь столько можно надеть!!!. Не отгадала, но интересно.
В мусор и только так
хлам чтоли? или мусор
в тютельку...?