Хобби

Про швейные машины

Здравствуйте! Хочу заняться шитьем для детей по мелочи (трикотажную одежду, ну а там как пойдет) , игрушки мягкие, одежду для кукол. . Шить умею, с машинкой дружу, своей, к сожалению, не имею. Хочу приобрести. Вопрос-какую лучше? Бюджет 10000 рублей.
У меня лет 15 Brothers. 21 операция. Шью постоянно. Никаких проблем, если правильно подбирать лапки иглы и нитки. С комплектующими никаких проблем тоже. Для разных операций и тканей и лапки, и иглы везде есть. Есть несколько видов обметочных швов. А с соответствующими лапками и обметка края будет практически оверлочной, и трикотаж, и скользкие ткани, и рыхлые, и джинса, и пальто и т. д. отлично шьются.
До этого были две подольские Чайки - не столько шьешь, сколько настраиваешь. У первой даже через пару лет треснул рукав. Металл! У второй была дурацкая конструкция нитепритягивателя из-за чего постоянно рвалась нить. Сплошное мученье, а не шитье. Хотя у мамы подольская однострочная машина (бывший Зингер) с 1957 года до сих пор отлично пашет.

В пределах 10000р. , мне кажется, можно купить очень приличную многооперационную машину. Думаю, хватило бы даже купить и машину и оверлок. Но я в свое время очень хотела оверлок, а сейчас им практически не пользуюсь. Всегда вполне хватает машины. Так что купите машину многооперационную. А там видно будет. Я бы опять выбирала что-нибудь из Brothers. И, конечно, никаких батареек.
Серёга Сальников
Лучший ответ
Советую Janome. Соотношение цена-качество на пять, нет проблем с запчастями. Выбирай со съемным столиком, петлей-автоматом и вертикальным челноком.
с оверлоком надо... и не белошвейку
В-
Виктор -
Посмотрите на инетовской барахолке и т. п. Там точно в эту сумму можно будет уложиться. А оверлок можно отдельно купить недорого китайский. Нормальный оверлог.
Елена Качула
чем меньше наворотов, тем лучше
Анна Казакова
Лучше поискать у бабушек. И недорого и надежные, как танки. Можно найти с педальным приводом. В идеале, конечно" Зингер", но запчастей на них не найти.
Главное, не берите как в рекламе, на батарейках!
Барак Обама
janome 423s вот эта неплохая
Наби Бахмудов