Хобби

Как бросить рисование?

Пытаюсь перестать рисовать вот уже на протяжении года, потому что не умею, но все равно берусь за карандаш и рисую. Мне надоело плакать из-за неудачных рисунков. Пожалуйста, подскажите, как бросить рисовать?
выкинуть карандаш
Ромэн Агаджанян
Лучший ответ
да рисуйте для себя если нравится и не расстраивайтесь))
Сергей Михайлович в том то и дело, что нравится. но когда я получаю результат, меня хватает уныние.
А может не стоит бросать. Ведь можно в художку пойти. Если нет желания или возможности, то в инете можно найти методики обучения рисованию.
Rahat Babayew
никак рисуйте научитесь
Кинь фотку своих рисунков
Может тебе кажется, что всё плохо
Сергей Михайлович 1. Фурри кенгуру.
2. яблоко.
Сергей Крамской А вообще попробуй записаться на уроки художественные тебе что-то подскажут ))
Если действительно желаете бросить рисование, то найдите новое увлечение. Возможно вы замечательно лепите или вяжете, возможно возьметесь за паяльник и будете с ним безумствовать.

НО! Если рисование вас не устраивает только результатом работ, то это легко исправить постоянными занятиями, возможно с учителем.

Посмотрите работы великих художников, не все из них идеальны, далеко не все. Но это и сделало их шедеврами.
Если вас так тянет в это увлечение, то зачем же его бросать?
Запишитесь в школу рисования или посмотрите видеоуроки в интернете. Рисуйте! У вас все получится!
Да я больше ненавижу рисовать! Рисую с детства уже 13 лет! А херня полная получается, максимум то что я могу нарисовать, это лица, ну да красиво, но разве это 13 лет рисования?
Алексей )))))))))) Я тоже рисую довольно-таки давно. Но У всех прогресс индивидуален. Кто-то за год с начального до среднего уровня доходит, у кого-то от 5 лет и больше (осознанное рисование). Я рисую на гп 3 года. За это время скилл немного вырос, на художником себя не могу назвать. Если в целях нет- сделать из хобби в работу, то много учить и постоянно рисовать не надо. Свободные художники могут и раз в месяц рисовать, для души.
делайте то чего вы хотите жизнь одна так что записывайся в хдожку и учись
не понимаю как это. не переставай рисовать. Будешь много рисовать- лучше получатся будет
Ura Wagner
К сожалению от рисования пока лекарства нет. Алкашам и то проще: надоело пить - пошли и закодировались. Художник - это неэвредная привычка, это инвалидность. Я рисую уже 4-й десяток лет и единственное что могу посоветовать, так это принять этот дар и использовать его. Возможно, в будущем нас как-то смогут вылечить.
Dfg Dg