Хобби
сколько стоит один полтинник 1925 из серебра
Сложно объективно оценить какое-либо изделие из драгоценного металла, не зная ничего о его состоянии. Для оценки необходимо фото монеты, ее описание. Если нумизматический экземпляр имеет непрезентабельный вид, большинство отличительных знаков почти не различимо, то такая монета может стать лишь ломом драгоценных металлов. Наоборот, монета в идеальном состоянии, без царапин и прочих дефектов на рынке нумизматов будет иметь приличную стоимость. Серебряная монета не является редкой или дорогой, если выпущена очень большим тиражом, и до наших дней дошло большое количество этих экземпляров. В среднем состоянии полтинник 1925 оценивается в 150-220 рублей. На стоимость может повлиять и надпись на гурте. Полтинник выпускался в 4 разновидностях гурта, разумеется, и их стоимость отличается. Цена на полтинник может быть разной в зависимости от типа выпуска: с буквами ПЛ 9 г 2 з. 10,5 д. – 800
Эльвера Низамутдинова
150-200 рублей он никогда не стоил -не вводи народ в заблуждение тем более 1925 игода
Не дорого. Их накопали как грязи. Цены на монеты упали...
скажем так - Украина -90-120 грн, ну и Россия - 380-500 грн. Это мы говорим о среднем состянии, которое обычно встречается в руках у населения. Если монеты без царапин, в штемпельном блеске = 25-50%
Полтинник 24-го - 25-го года одна из самых красивых советских монет.
Цена на него зависит от сохранности, изображения, а также от того кем он отчеканен, был ли в обращении.
Дело в том, что было несколько партий чеканки полтинников. Чеканили их и в России (буквы ПЛ - Петр Латышев) и в Англии (ТР и ФР - Томас Росс). У обоих чеканщиков есть более и менее распространенные партии.
Средняя цена на полтинник - 300 рублей, но может доходить и до полумиллиона.
Вот тут описания некоторых партий: http://oserebre.ru/investicii-v-serebro/poltinnik-1925-goda-cena.html
http://nyusha83.ru/vsyo-o-monetax/serebryanyj-poltinnik-1924-goda-redkie-raznovidnosti-i-ix-stoimost/
серебро подорожало % на 25 -а стоил полтинник 450-500 руб -вот и считай
Валерий Суханов
Цена за грамм серебра 24.8 р. на сегодня 28.04.2015
Валерий Суханов
Серебро подорожало почти на 25%
[10:53 25 сентября 2010 года ]