Хобби
Лепим лизуна из пластилина
=========================
Данный тип игрушки отличается от других тем, что имеет отличную способность держать придаваемую ему форму.
Для создания такого типа нужен:
пищевой желатин;
пластилин;
тара, лучше всего подойдет пластиковая посуда;
дополнительная емкость из металла;
лопатка для перемешивания.
Процесс создания:
1) для начала нужно налить определенное количество холодной воды в металлическую тару и добавить в нее желатин. Нужные пропорции можно прочесть на упаковке. После этого нужно дать желатину отстояться в воде 1 час;
2) через час нужно поставить емкость на огонь и довести все содержимое до кипения. Как только вода закипит, снимите тару с огня;
3) затем возьмите в руки 100 г пластилина и хорошенько помните его, чтобы он разогрелся;
4) после этого возьмите емкость из пластика, налейте в нее 50 г теплой воды и хорошенько перемешайте в ней пластилин с помощью лопатки;
5) затем вылейте все содержимое из металлической в пластмассовую емкость и хорошенько перемешайте до получения однородной массы;
6) поставьте полученную смесь в холодильник до полного остывания.
Все, процесс завершен, у вас получился лизун из пластилина.
как сделать лизуна своими руками?

=========================
Для создания такого типа нужен:
пищевой желатин;
пластилин;
дополнительная емкость из металла;
лопатка для перемешивания.
Процесс создания:

Как сделать лизуна из клея и воды, в домашних условиях:
1. Покупаем в магазине клей ПВА, только белый, желательно, что бы был свежайший, требуется 100 грамм.
2. Берем обычную воду средней, комнатной температуры, примерно чуть больше стакана (можно обойтись без нее).
3. Еще нам потребуется бура или известный не многим тетраборат натрия. Необходимо использовать раствор 4% или можно обычный порошок. Боракс (обычно продается в любых аптеках и различных ограничений на него нет). Тетраборат натрия (очень часто его используют ювелиры, еще можно купить в магазине с хим реактивами, а так же в радиотоварах).
4. Что бы воссоздать поделку визуальней больше, нужно подобрать цвет, я обычно предпочитаю зеленый, поэтому берем зеленку или любой другой пищевой краситель, можно к примеру гуашь.
5. Нужна будет емкость для перемешивания (стакан) и палочка.
Далее, что бы понять как сделать данное творение, проделайте следующее:
- Берем 1/4 стакана чистой воды (можно обойтись и без нее)
- Затем столько же клея
- После этого сразу добавляем выбранный вами краситель
- Борокс, если он изначально в пороше, то растворяем одну столовую ложечку в воде, если это раствор буры, то его можно сразу использовать.
- Помешивая клеевую однородную массу, постепенно по чуть-чуть вливаем туда раствор буры, где-то в среднем половину стакана.
- Все! Теперь мы знаем как сделать дома настоящего лизуна.
Что бы наша сделанная в домашних условиях поделка дольше держалася и не теряла свойства, обязательно храните её в любой закрытой посуде, к примеру в банке. Никогда не выносите хендгам на жару, держите его в прохладном местечке. Не кладите игрушку на ковер или одежду, к ней прилипают различные мелкие ворсинки, лучше пусть лежит на дощечке или в сделанной корзинке из бумаги.
- Затем столько же клея