Хобби

Дайте всю историю коробочных человечков!

Ещё их называют danbo и ещё boxman
И больше я о них ничего не знаю.. (( но очень понравились с ними картинки.. такие грустные и со смыслом..
Кто их создал? почему они известные в интернете? Дайте всю историю о них...!
Пожалуйста!!!
вот фото
Самое интересное в этой истории то, что Данбо – это всего лишь костюм робота для мальчика по имени Миюра, одного из главных героев очень популярной в Японии манги «Yotsuba&». Костюм сделан из картона, и Миюра может двигаться в нём только тогда, когда монеты вставляются в прорезь с левой стороны его груди.
По мотивам манги сделана игрушка, которая так и продается в комплекте: мальчик Миюра и его костюм, но всем полюбился именно робот. И именно о нём снимают мультфильмы и именно его фотографируют десятки людей, увлеченных этой необычной обычной коробочкой.
Вот некоторые из них:

— Первый и самый известный автор – это Ариэль Нэйдель (Arielle Nadel), юный фотограф из Атланты, штат Джорджия. Она еще училась в школе, когда создала свой первый проект "365", в котором сделала 365 фотографий любимого героя – по одной в день.
Эти фото и ещё многие другие вы можете увидеть здесь

— Второго автора зовут Мартин Стейн (Martin Stein). Он живет и работает в Лейпциге вебразработчиком для одной из радиостанций Германии. Мартин также отправил малыша в путешествие на 365 дней, но это уже совсем другая история. Его работы можно посмотреть тут

— Третьего автора зовут Антон Танг (Anton Tang). Это профессиональный фотограф, живущий в Сингапуре. Но он также молод, как и предыдущие авторы. Здесь можно увидеть его работы.

Как видите, эти люди совсем разные, но всех их связывает одно — любовь к маленькой картонной коробочке с грустными глазами.
Богдан Корда