Хобби

Не знаю термин

Существует ли такой термин, означающий пееработку фото в арт.
Я видел что-то подобное в сае, там с фото срисововали и делали эффект теней, гайдов не могу найти, так как даже не знаю как это называется.
Т. е формально это да же фото, только выглядит размещённой, будто бы гуашью нарисовали.
Maikl Smit
Самый продвинутый редактор для "рисования" картин, имитирующих реальную живопись, акварель, графику, все что угодно это "бывший" Fractal Design Painter, который правда сейчас (после того как фирму перекупили) называется MetaCreation Painter.

Уточню, что речь идет именно о "рисовании", и в этом смысле Фотошоп и рядом не стоял, впрочем он для этого и не предназначен, это совсем разные программы...

Фотошоповские фильтры могут преобразовывать уже готовые картинки и фотографии. Из фильтров там не только WaterColor(акварель), но и Oil(масло), CharCoal (уголь), пастель вроде есть, еще что-то, а-ля-импрессионизм, и др., но результаты напоминают реальную живопись весьма отдаленно...
Плюс есть еще фильтры для наложения фактур холста, фрески, итп.

Пайнтер же позволяет по-настоящему рисовать сумасшедшим количеством уже готовых кистей (под этим понимаются любые средства рисования, действительно кисти, мелки, распылители, все что хочешь) на любой фактуре (куча сортов бумаги и холстов), плюс создавать свои кисти и холсты...

Желателен, конечно, хотя бы простой дигитайзер (планшет). Без него рисовать проблематично... Впрочем насколько я знаю, в Пайнтере применяется специальная технология оптимизации рисованных кривых, которая улучшает даже "мышиный" ввод.
Кай Био
Лучший ответ
Поп-а́рт популярное или естественное искусство (англ. pop art, сокращение от popular art) — направление в изобразительном искусстве Западной Европы и США конца 1950—1960-х годов, возникшее как реакция отрицания на абстрактный экспрессионизм. В качестве основного предмета и образа поп-арт использовал образы продуктов потребления. Фактически, это направление в искусстве подменило традиционное изобразительное творчество — на демонстрацию тех или иных объектов массовой культуры или вещественного мира.

Образ, заимствованный в массовой культуре, помещается в иной контекст:
изменяются масштаб и материал;
обнажается приём или технический метод;
выявляются информационные помехи и др.